ГлавнаяНовостиАвто → Разработаны новые правила проверки на состояние опьянения
21.03.2016   585

Разработаны новые правила проверки на состояние опьянения


Проверка на опьянениеСтало известно о новом приказе Минздрава, который будет опубликован в "Российской газете" 23 марта. Документ определяет новые и единые стандарты для водителей и граждан проверяемых на опьянение.

Так по новым правилам для отправки на медосвидетельствование достаточно одного из четырех критериев: запах алкоголя изо рта, не четкость речи, изменение окраски кожи лица, неустойчивая походка.

Само освидетельствование начинается с выдоха в прибор, который должен быть внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений и иметь функцию распечатки. В случае положительного результата, через 15-20 минут процедура повторяется. Положительным признается результат при содержании в литре выдыхаемого воздуха от 0,16 мг алкоголя.

Водителям необходимо будет также сдать мочу на анализ, при том температура сдаваемой мочи должна быть от 32 до 39 градусов, чтобы избежать подмену образца. В случае не возможности получить пробу мочи, берется анализ крови.

У всех остальных, моча на анализ сдается только при наличии трех признаков опьянения и отсутствие запаха алкоголя в выдохе.

Проверка также помимо алкоголя позволит выявить содержание в организме наркотиков и лекарств, влияющих на нарушение поведение человека.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости