ГлавнаяНовостиАвто → Воровали АКБ
04.11.2021   198

Воровали АКБ


Воруют АКБ

В Краснодаре по ночам группа парней вскрывала автомобили и похищала аккумуляторы.

В отделение полиции Карасунского округа с заявлением обратился житель улицы Октябрьской (ПМР). Заявитель пояснил, что вечером запарковал машину возле своего дома, а утром обнаружил пропажу аккумуляторной батареи стоимостью 4.000 рублей. 

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых и произвести их задержание. В отделении полиции 19-летние краснодарцы, один из которых ранее уже был судим за кражу, дали признательные показания. Они рассказали, что отжали боковое стекло автомобиля с помощью линейки и металлической проволоки.

Кроме того, выяснилось, что это не один эпизод их преступной деятельности. Удалось установить причастность задержанных к аналогичному преступлению, совершенному в станице Старокорсунской, где из припаркованного автомобиля был похищен автомобильный аккумулятор, стоимостью 7.700 рублей.

— Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), что грозит парням до пяти лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное было изъято и в дальнейшем будет возвращено законным владельцам, — пояснили в городском УМВД.

Ранее на Кубани в утреннем тумане ГАЗель с рабочими вылетела с трассы и врезалась в опору ЛЭП. ДТП произошло 3 ноября около 06:15 в Славянском районе на съезде с автодороги «Славянск - хутор Маевский – Прикубанский» не доезжая 500 метров до хутора Сербин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
И
09:24 04.11.2021
По телеку сутками показывают как полиция вскрывает линейками машины и ещё чем то квартиры???????????? вот ребята и попробовали... чему учим то и получаем

Последние новости