ГлавнаяНовостиАвто → Медсправки для водителей 2022
02.12.2021   1218

Медсправки для водителей 2022


Медсправка для водителей

Кому придется сдавать дорогостоящие анализы для получения водительских прав.

Минздрав России утвердил новый порядок выдачи медицинских справок для водителей. В документе отмечается, что правила вступят в силу с 1 марта 2022 года. Новый порядок предусматривает увеличение объема медицинских обследований для ряда категорий водителей. Теперь автолюбителям, которых лишили удостоверения за езду в пьяном виде или отказ от медицинского освидетельствования, нужно будет сдавать анализы крови и мочи.

Тем, кому нужна справка из-за окончания срока действия водительского удостоверения, или потерявшие его, не будут сдавать подобные анализы. К ним относятся автолюбители, которые получают права впервые и за ними не было замечено признаков наркомании или регулярного употребления алкоголя, сообщает «Лента ру».

Два года назад чиновники Минздрава хотели обязать всех водителей сдавать дорогостоящие тесты на алкогольную нагрузку (CDT) и исследования на употребление 10 наркотических веществ. Тогда стоимость медсправки взлетела до небес, люди начали возмущаться и чиновники пошли на попятную.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости