ГлавнаяНовостиГлавные → Подорожание медицинских справок водителей отложили
21.11.2019   563

Подорожание медицинских справок водителей отложили


Подорожание медицинских справок водителей отложили

Власти перед выборами испугались огромных очередей за медицинскими справками водителей.

Сегодня Минздрав отложил вступление в силу новых правил медосмотра на права, которые должны были вступить в силу с пятницы 22 ноября 2019 года и привести к резкому подорожанию стоимости медицинской справки.

— Такое решение принято с учётом обеспокоенности граждан. Соответствующий приказ уже подписан министром здравоохранения и направлен на государственную регистрацию. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном  ценообразовании в регионах, — прокомментировал замглавы Минздрава РФ Олег Салагай.

Чиновники Минздрава хотели обязать всех водителей сдавать дорогостоящие тесты на алкогольную нагрузку (CDT) и исследования на употребление 10 наркотических веществ: опиаты, каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), синтетические картины, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенициклидин.

Узнав о том, что медицинская справка водителя подорожает с 1,5 тыс. рублей до 7,5 тыс. рублей (категории A, B) и до 8,8 тыс. рублей (категории A, B, C, D), краснодарцы атаковали поликлиники в надежде получить заветный документ до подорожания. Из-за огромного ажиотажа поликлиники работали до ночи, но все равно не сумели обслужить всех желающих.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сталин
18:38 21.11.2019
Бараны, к стойлу!

Последние новости