ГлавнаяНовостиАвто → Грузовики убирают с улиц
06.12.2021   984

Грузовики убирают с улиц


Схема подъезда к торговым центрам Краснодара

Власти начали бороться с предновогодними пробками в Краснодаре.

Чем ближе Новый год, тем сложнее становится передвигаться по городу. Это связано с тем, что со всего региона в кубанскую столицу съезжаются люди, желающие закупиться перед праздником в торговых центрах. Так как Краснодар бездумно застроен и нет достаточного количества дорог, то дополнительный трафик сковывает пробками город.

Для разгрузки дорог чиновники мэрии рекомендовали торговым центрам и складским комплексам Краснодара с 11 по 31 декабря организовать доставку грузов в ночное время — с 22:00 до 06:00. Рекомендации распространяются и на строительные компании и другие предприятия, регулярно использующие в своей деятельности грузовые транспортные средства.

— Традиционно перед Новым годом возрастает транспортная нагрузка. Поэтому организациям, которые используют в своей работе грузовой транспорт, рекомендуется организовать работу в этот период так, чтобы не занимать проезжую часть в дневное время. Мы не первый год подряд вводим в декабре такие изменения, они необходимы для того, чтобы снизить транспортную нагрузку и повысить пропускную способность городских дорог, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, чиновники департамента разработали схему для проезда большегрузов, исключающую центральные улицы Краснодара.

Владельцам личного легкового транспорта, которые едут в центр из пригородных территорий или других районов края, предлагают планировать свой маршрут по городу так, чтобы не ехать через центральную часть, а сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ.

Ранее Вениамин Кондратьев озвучил предварительные итоги переписи населения и признал, что Краснодар на грани транспортного коллапса из-за перенаселения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости