ГлавнаяНовостиГлавные → Коллапс Краснодара
01.12.2021   1478

Коллапс Краснодара


Коллапс Краснодара

Вениамин Кондратьев озвучил предварительные итоги переписи населения.

Сегодня в ходе «Прямой линии» губернатор сообщил, что по предварительным данным прошедшей переписи населения в Краснодарском крае проживают 7 миллионов 130 тысяч человек, а население в Краснодаре перевалило за 1 миллион 650 тысяч человек.

Точные цифры озвучат где-то в феврале 2022 года, но уже сейчас понятно, что столица Кубани сильно перенаселена, город стоит в огромных пробках и ситуацию только ухудшается.

Вениамин Кондратьев признал, что ситуация близка к транспортному коллапсу и проблему невозможно не замечать. При этом он отметил, что решить проблему быстро невозможно, так как город не был изначально запланирован под такое количество населения и раздвинуть уже сформированные улицы не получиться.

Выход из сложившейся ситуации губернатор видит в строительстве обходов, чтобы транзитный транспорт не заезжал в город. Вышедший на связь мэр Андрей Алексеенко пообещал губернатору, что строительство Западного обхода должно завершиться в 2023 году и трасса должна соединиться с Южным обходом Краснодара.

Напомним, коммунальщики продолжают уродовать Молодёжный микрорайон Краснодара. в ЖК «Абрикос» подрядная организация «СПК-ЮГ» уложила трубы теплотрассы прямо поверх пешеходной дорожки, где ранее между прочим стояли лавочки и отдыхали горожане. Кроме того, рядом губернатор обещал построить парк, но видимо парк будет с видом на трубы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарский Я.
21:43 01.12.2021
Только 2х и 3х ярусные развилки и эстакады спасут положение для проезда внутри Краснодара... и под землю зарываться нужно, как для авто... так и для скоростного трамвая/метро - с улиц нужно общественный транспорт под землю... и это только по федеральным программам финансирования! МОСКВА промухала миграционные процессы в России и пусть исправляет!Жители местные - кубанцы, переселенцы и весь Юг России не должны страдать от близорукости Кремля...

С
С
20:47 01.12.2021
Какой транзитгый транспорт ? Где? На Восточке, Школьной, 40 лет, 1 мая, где?

Г
Галина Ивановна
19:33 01.12.2021
Это 1.7 миллиона, те, кто себя переписал. В реальности в Краснодаре миллиона 3,5 живёт, не 1,7. И каждый год едут и едут сюда, жилые дома пачками растут, человейники по 24 этажа. Вы ещё Адыгею ближнюю тыс 500 мин. посчитайте. И в Краснодарском крае не 7 миллионов, а 10-12. Отсюда и пляшем, не только транспортный коллапс, так ещё и больницы переполнены и поликлиники. Они же новые не строят, все старое. Это ужас, очереди, не дай Боженька попасть.

С
Сергей
14:11 01.12.2021
Выдавайте больше кредитов на жильё в краснодаре под маленькие проценты для жителей других регионов и молчите в тряпочку про перенаселение

Последние новости