ГлавнаяНовостиАвто → Сбили ребенка на велосипеде
06.12.2021   1047

Сбили ребенка на велосипеде


Сбили ребенка на велосипеде

В Краснодаре 10-летний велосипедист переезжал дорогу и угодил под колеса автомобиля.

ДТП произошло 6 декабря в 11:30 в районе перекрестка улиц Гимназической и Красной.

53-летний краснодарец за рулем «Шкоды» ехал по улице Гимназической (со стороны Рашпилевской в сторону Красной) и при повороте направо на Красную сбил мальчика на велосипеде, переезжавшего дорогу слева направо по пешеходному переходу.

С места аварии 10-летний ребенок был госпитализирован. В больнице у него диагностировали ушибы мягких тканей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

— По словам водителя иномарки, он якобы ехал на разрешающий сигнал светофора. Для установления всех обстоятельств происшествия назначено проведение административного расследования, по результатам которого будет принято законное решение, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Он добавил, что велосипедисты должны строго соблюдать ПДД, пересекать дорогу, спешиваясь и перекатывая двухколесный транспорт в установленных для этого местах, в том числе по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора.

Ранее стал известно, что в Краснодаре не успевают сдать трамвайную линию на улице Московской до Нового года. Срыв обещанных сроков строительства стал темой обсуждения на планёрке в мэрии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
ВВ
17:51 06.12.2021
Почему десятилетний велосипедист не знает, что дорогу нельзя переезжать на велосипеде? С него нужно слезть и перекатить его.

Последние новости