ГлавнаяНовостиАвто → Машина на тротуаре возле храма
30.12.2021   2032

Машина на тротуаре возле храма


Машина на тротуаре возле храма

В Краснодаре женщину возмутил автомобиль на пешеходной дорожке, но батюшка ей объяснил, что это нормально.

30 декабря местная жительница гуляла на Платановом бульваре в ЮМР и возле часовни обратила внимание на BMW, над которым священнослужитель проводил обряд.

На вопрос, как авто попало на тротуар, был получен нетривиальный ответ - это земля храма, поэтому сюда может заезжать любой угодный ему транспорт. Батюшка пояснил, что земля принадлежит церкви и она может обнести тут все забором, но не запрещает людям ходить по дороге.

В соцсетях местные жители отмечают, что по бульвару часто бегают дети, которые могут оказаться под колёсами освященной машины. У горожан возникли следующие вопросы:

 1. Имеет ли право ездить транспорт по тротуару возле земли РПЦ?

 2. Может ли по желанию священника кусок земли посреди аллеи быть обложен забором?

 3.  По зелёной зоне в 200 метрах от этой часовни, где хотят строить новый храм и выделили землю также будут ездить машины на церковные обряды?

Напомним, церковь добивается выделения участка земли под новый храм в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Значительная часть активистов и общественников микрорайона выступает категорически против этого, желая вместо церкви строительство школы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Маня
14:10 31.12.2021
Почему батюшка не может подойти к дороге и там осветить гребаную машину. ЧТО ЗА БРЕД ОСВНЩАТЬ МАШИНУ??? Машина это железо, и ему свойственно ломаться!!! Если водителььрезвый то с ним вряд-ли что-то случится. Есть судьба и Бог. Как Богу угодно столько ты и будешь жить!!! Хоть за освещай машину-ДЕБИЛИЗМ и батюшка за это берет базовый какое это отношение имеет к церкви этот обряд???? Я понимаю крещение венчание и при смерти отпивание. И водитель ТАКОЙ БЛ...ТЬ ГОРДЫЙ СТОИТ КАК НА СЛУЖБЕ В ХРАМЕ.Позор такому батюшка!!!!

А
А
21:15 30.12.2021
За черту город этот храм вынести, в чистое поле подальше от людей, и пускай батюшка сколько его душе угодно, проводит обряды ("освящает"), над машинами, сеялками, тракторами, Камазами, Белазами и т.л. и т.п.!

Т
Татьяна
21:11 30.12.2021
Тротуар- муниципальная земля! Согласно действующему законодательству- прокуратура и гиббд Краснодара Обязаны прореагировать на факт нарушения правил парковки в общественном месте, штраф владельцу авто выписать, а еще со священником провести разьяснительную беседу, что он должен уважать действующие законы, должен быть примером для своих прихожан..Если не понимает, то Краснодарский епископ обязан принять меры воздействаия и в лоне церкви- см.Устав.

А
Атеист
21:03 30.12.2021
Попы - твари продажные. Им все можно за деньги.

Последние новости