ГлавнаяНовостиАвто → Где «Тайфун»?
05.08.2022   1000

Где «Тайфун»?


Автомобиль на тротуаре

Власти рассказали о начале работы комплексов фиксации нарушений правил парковки, но горожане пока не замечают улучшений.

Если вы вдруг пропустили, то «Тайфун» - это мобильные комплексы фиксации нарушений правил парковки, купленные на деньги из бюджета.

Градоначальник уже отчитался, что за неделю работы «Тайфуна» выявили более 1200 нарушений, а именно – фактов оставленного под запрещающими знаками транспорта.

— Ощущение безнаказанности в этом вопросе – одна из главных проблем. Люди должны понимать: нельзя парковаться везде, где захотелось – для этого есть специально выделенные места. А ещё на всех одинаково распространяются правила дорожного движения. Теперь безнаказанности не будет, — заявил Андрей Алексеенко.

Однако горожане пока не заметили улучшений в дорожной обстановке. Тротуары по-прежнему заняты запаркованными машинами, а на проезжей части встречаются парковки в два, а то и в три ряда.

Фото сделали мамочки с колясками, торопящиеся в детскую поликлинику №2. Они грустят и думают: а может, тактильную плитку на Северной специально сделали не для инвалидов, а для таких вот водителей?

Возможно проблема в том, что в миллионном мегаполисе всего два «Тайфуна» и курсируют они только в самом центре. Также непонятно как «Тайфун» будет справляться с автомобилями, водители которых скрывают номерные знаки, что распространено в нашем городе.

Ранее появились подробности жуткого ДТП мотоцикла с маршруткой в центре Краснодара. Авария произошла днем 4 августа на перекрестке возле здания краевой администрации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алла
12:40 05.08.2022
Вся улица Мира, вся выделенная полоса для общественного транспорта от Товарной до ж/д вокзала в припаркованных автомобилях.Вечный затор в сезон.А парковка на площади перед ж/д полупустая.Есть где парковаться , но народу жалко 100 руб.Когдс были эвакуаторы вопрос решался быстро, а теперь полный беспредел.

М
Марина
09:38 05.08.2022
К парку Галицкого она не доедет. Тут в 2 ряда стоят машины пятница суббота и воскресенье

Последние новости