ГлавнаяНовостиАвто → Курочил автомобили
17.08.2022   2457

Курочил автомобили


Курочил автомобили

В Краснодаре серийный вор разбивал окна машин и крал мелочевку.

Автомобилисты завалили полицейских заявлениями о кражах из автомобилей. Все случаи были однотипными и происходили в СНТ «Первенец Кубани», на улицах Западный Обход, Заполярной, Калинина, Атарбекова и Воровского. Стало понятно, что орудует один и тот же злоумышленник.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 30-летнего мужчину оперативники задержали в съемной квартире, расположенной на проезде Репина.

Было установлено, что он проникал в салоны автомобилей, повреждая оконные уплотнители с помощью отвертки и разбивая стекла пассажирских дверей. Кроме того, по данным следствия, подозреваемый похитил украшения из ювелирной мастерской на улице Красных Партизан. Общая сумма ущерба 17 потерпевшим составила более 500.000 рублей. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и после проведения следственных действий вернут законным владельцам.

— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), что грозит мужчине до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в городском УМВД.

Ранее стало известно, почему на АЗС Кубани исчезает топливо. В Краснодарском крае появились слухи о том, что в Апшеронске и Новороссийске на АЗС возникла проблема с заправкой бензина А-92 и А-95.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости