ГлавнаяНовостиАвто → Хакеры атаковали платные парковки
05.09.2022   1278

Хакеры атаковали платные парковки


Платная парковка

Как теперь честным автовладельцам оплачивать стоянку в центре Краснодара.

В мэрии 4 сентября сообщили, что сайт parkingkrd.ru и мобильное приложение «Городские парковки Краснодара», где можно оплатить парковки, работают с перебоями. Сейчас это можно сделать через паркоматы.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, временные ограничения вызваны хакерскими атаками, которые специалисты постараются устранить как можно быстрее. О восстановлении работы сайта и приложения будет сообщено дополнительно (пока этого не произошло).

Оплатить парковки можно банковскими картами. Бесконтактная оплата смартфоном через паркомат сейчас возможна для владельцев карт «Мир». Также для оплаты через паркомат можно использовать пластиковые карты Visa, MasterCard.

Сейчас в Краснодаре работают 285 муниципальных платных парковок, оснащённых 247 паркоматами. Из них 18 парковок закрытого типа со шлагбаумами. Остальные 267 — открытые, без шлагбаумов.

Напомним, в Краснодаре водители ввели масочный режим для автомобилей. Автовладельцы не хотят платить за парковку и массово скрывают номерные знаки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости