ГлавнаяНовостиАвто → Минусы маршруток
11.11.2022   1069

Минусы маршруток


Маршрутка

Что конкретно горожан не устраивает в нынешнем положении дел с общественным транспортом в Краснодаре.

Краснодарцам на остановочных пунктах был задан вопрос «Что вам больше всего не нравится при использовании в качестве транспорта маршруток?». При этом опрос проводился в тех местах города, откуда люди достаточно далеко добирается ближе к центру. И где нет альтернатив тем самым маршруткам. Всего было опрошено более 350 человек. Выбрать можно было только один вариант ответа.

Что вам больше всего не нравится при использовании в качестве транспорта маршрутного такси:

● график передвижения — 56%;

● состояние маршруток — 22%;

● комфорт поездки (кондиционер/отопление) — 11%;

● удобство оплаты — 9%;

● всё нравится — 2%.

— Пользуюсь каждый день маршруткой №4. Всё устраивает. И интервал, и качество автобусов вполне приемлемый, — рассказала Людмила, которая передвигается на маршруте от Западного Обхода в район кинотеатра «Аврора».

А вот жители посёлка Кирпичного маршрутками не довольны.

— Каждый день забраться в маршрутку — это какие-то бои. Когда едешь в центр, маршрутки забитые идут с Елизаветинской. Когда обратно, ещё можно в городе хоть как-то забраться внутрь. Причём, большое количество машин в состоянии близком к ужасному. И говорят об этом, и местные власти всё прекрасно знают. Но никто ничего не делает. Спасибо, хоть переход сделали подземный, а то вообще ужас был, — рассказала Наталья, жительница поселка Кирпичного Завода. Аналогичные проблемы оказались у жителей посёлка Южного и посёлка Победитель.

В целом, устраивают ли вас поездки на маршрутках в Краснодаре:

● да — 22%;

● нет — 78%.

Тут же стоит отметить и вариант «удобство оплаты». Несмотря на то, что проблемой многие пассажиры это не считают, но некоторые отметили, что приходится с вечера заранее искать мелочь, чтобы заплатить утром водителю наличными, так как сдачи с более крупных купюр, зачастую, просто нет. Хотя, электронным способом оплаты сейчас обязаны пользоваться все водители маршрутных такси в городе, пишут «Новые известия».

Ранее стало известно, что обещает новый краснодарский градоначальник, какой опыт имеет, сколько зарабатывает и чем владеет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Я
13:41 11.11.2022
У нас есть маршрутки (маршрутное такси)? Я уже давно не вижу ни одного маршрута, отвечающего этим требованиям. Все маршрутки стали простым общественным транспортом, да, маломерным, но обычным общественным!!!

Ё
Ёлка предновогодняя
10:09 11.11.2022
Уж сколько лбов разбито о закрытые двери маршруток и кабинетов чиновников ???????? а воз и ныне там ????

Г
Гость
10:06 11.11.2022
Не устраивает. 1) безопасность. 2) вместимость.3) частота движения. Необходимо убрать частных перевозчиков и сделать общественный транспорт.

Последние новости