Автошколы поднимают цены
Сколько с Нового года придется выложить за получение водительских прав в Краснодаре.
Российские автошколы планируют с 1 января 2023 года поднять стоимость обучения. Это объясняют тем, что за последнее время сильно подорожали автомобили, запчасти на них, топливо. В Краснодаре речь идет о повышении на 20–30%.
Журналист 93.RU обзвонила несколько краснодарских автошкол и узнала, что до Нового года записаться на обучение на категорию B можно за 48.000 рублей. Уже с 1 января цена увеличится до 55.000–58.000 рублей. Цены почти одинаковыми во всех опрошенных школах, так что выбирать можно ту, которая дает больше бонусов и находится ближе к дому. Права категории А будут стоить 35.000 рублей.
При этом в автошколах уточнили, что это не последнее повышение цен. Планируется, что весной оно произойдет снова, если в России увеличат сроки обучения в автошколах с двух до четырех месяцев.
— Мы все планировали повышение цен в июле, но отложили. Теперь все автошколы поднимут цены с 1 января. Почему? Потому что всё подорожало: бензин, запчасти, сами машины, — рассказала сотрудница одной из автошкол.
Консультанты объяснили, что в стоимость обучения включено всё: инструктор, бензин, тренировочные выезды. В некоторых школах обещают отработать с учениками маршрут ГИБДД, в других — «вести вас» вплоть до получения прав. Кроме того, везде есть опция «бронирования» места, так что если вы пока не планируете учиться, то можете за небольшую стоимость зафиксировать за собой место на будущее по старой цене.
Ранее был введен ГОСТ для электросамокатов и стало известно, какие технические ограничения теперь будут у популярного индивидуального электротранспорта.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вспыхнула BMW 19.10.2026
В Краснодаре сгорела иномарка, пока пожарные пробирались сквозь заставленный машинами двор. -
Власти устали от очередей на АЗС 19.10.2026
На фоне топливного кризиса краснодарские чиновники за счет налогоплательщиков закупают два электрокара за 7,3 миллиона. -
Фадеевский путепровод поехал 18.10.2026
Открыто движение по первой половине моста. -
Наш ответ летающей Tesla 17.10.2026
Автомеханик колесил по городу на гигантской банке, но это не понравилось гаишникам. -
Сбили женщину в инвалидной коляске 16.10.2026
Полицейские рассказали подробности смертельной аварии.
-
Чья это машина у нашего дома? 15.10.2026
Мужчина в порыве ревности к жене кувалдой разгромил автомобиль. -
Проломил в ДТП пешеходу череп 14.10.2026
Суд вынес приговор водителю, который сбил человека, сбежал и все отрицал. -
Едут в Магадан 13.10.2026
Краснодарские гаишники брали взятки с водителей и получили длительные сроки. -
Успех штрафодобывающей отрасли 13.10.2026
Парковки принесли бюджету больше миллиарда за 9 месяцев. -
NFS по-кубански 12.10.2026
Пьяный краснодарец угнал автомобиль и устроил погоню с полицией по Сочи.











