ГлавнаяНовостиАвто → Били гаишника
27.12.2022   1259

Били гаишника


Гаишник

Как на Кубани наказали братьев, которые жестко избили автоинспектора при исполнении.

На трассе «Краснодар – Ейск» гашник выявил автомобиль, который вилял по дороге. На требование остановиться водитель не подчинился и спровоцировал полицейскую погоню.

Нарушитель остановился только во дворе многоквартирного дома, вышел из машины и напал на преследовавшего его автоинспектора с кулаками. На крики прибежал брат нарушителя и активно включился в драку. Полицейского мужчины били кулаками по голове и туловищу.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ. В ходе заседания Щербиновского районного суда братья свою вину не признали, но суд счел их вину доказанной.

Водителя приговорили к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, а его брата к 2 годам 4 месяцам. Осужденные обжаловали приговор, но апелляционная инстанция не нашла оснований для смягчения наказания, отбывать которое братьям надлежит в колонии общего режима, пояснили в пресс-службе суда.

Ранее в Краснодаре сын депутата ЗСК избил майора полиции на улице до сотрясения мозга и отделился штрафом в размере 100.000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
16:46 27.12.2022
Опять, раз нету родственника депутата, людей сажают, а с сына депутата за то же самое берут всего 100 тысяч штрафа, что намного меньше его месячного дохода... А судьи кто?..

Последние новости