На Красных Партизан будет пробка
Терпеть неудобства краснодарским автомобилистам придется до мая.
В мэрии сообщили, что 3 января начнутся работы по строительству подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан в районе ККБ №2: начнут копать котлован, забивать шпунтовочные ограждения и реорганизовывать движение. Подготовительные работы уже начались: сейчас ограждают площадку размещают технику и строительный городок.
На время активных работ вместо шести полос движения по улице Красных Партизан будут открыты только четыре — по две в обоих направлениях, что неизбежно вызовет огромные пробки. Чиновники предложили автомобилистам на время работ пользоваться альтернативными маршрутами.
Протяженность перехода составит 35,7 метров. Ширина тоннельной части — 4 метра. Современный подземный переход будет оборудован лифтами и пандусами для маломобильных граждан. Планируется завершить все работы до мая 2023 года. Кроме того, в районе нового перехода отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны, а также построят парковку, которая будет размещена на месте снесённого рынка «Михаил».
Ранее краснодарский общественник объяснил, почему нельзя строить этот подземный переход у больницы, но его не послушали.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Олег Ляхов приехал 18.07.2026
Суд рассмотрел протокол за пьяную езду главы Тбилисского района. -
«Пункт назначения» на М4 17.07.2026
В жесткой аварии на трассе погиб человек. -
Осторожно, «Евро-3» 17.07.2026
Водителей хотят предупреждать о рисках перед заправкой. -
Неудачный ночной манёвр на Зиповской 16.07.2026
Полицейские рассказали подробности аварии с переворотом. -
Водителей больше не будут штрафовать в очередях на АЗС 16.07.2026
По каждому такому постановлению будут приниматься решения об их отмене с учетом малозначительности совершенного правонарушения или действий в условиях крайней необходимости.
-
Хлопнули топливных теневиков 15.07.2026
Попытка сдержать цены всегда приводит к дефициту и появлению черного рынка. -
Дорогу расширят до шести полос 15.07.2026
В рамках третьего этапа реконструкции Западного Обхода демонтируют старое покрытие. -
Очереди или высокие цены? 14.07.2026
Какой выбор делают чиновники из-за дефицита топлива. -
На мопеде против закона 14.07.2026
Мотобат поймал 19‑летнего нарушителя — список протоколов внушительный. -
Бодро вступил в должность 14.07.2026
Глава Тбилисского района устроил пьяное ДТП.












