Нападение на гаишника
На Кубани пьяный водитель едва не выдавил глаз автоинспектору во время задержания.
В новогодние праздники в станице Васюринской инспекторы ГИБДД заметили Hyundai, водитель которого ехал с нарушениями ПДД. На требования правоохранителей остановиться мужчин не отреагировал и спровоцировал полицейскую погоню.
В какой-то момент стражи порядка все же остановили нарушителя. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При задержании он накинулся на инспектора ГИБДД и едва не выдавил ему глаз. Злоумышленника скрутили и доставили в отдел полиции для разбирательства.
— В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.3, 12.7 КоАП РФ. Решением суда мужчина подвергнут административному аресту на 10 суток. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В действиях водителя, напавшего на полицейского, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), — пояснили в полиции.
Ранее стало известно, какие машины с пробегом были самыми продаваемыми в Краснодарском крае за минувший 2022 год.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Покупаем чиновнику джип 03.02.2023
Ветеринары приобретают дорогую иномарку за счет бюджета в разгар спецоперации. -
Опасная автоледи 02.02.2023
Женщина на иномарке сбила ребенка и спокойно уехала. -
Сбежавший водитель 02.02.2023
Сотрудники ДПС установили водителя иномарки, который сбил мужчину. -
Сбили мужчину на мопеде и бросили умирать 02.02.2023
Женщина ищет свидетелей серьезного ДТП, в котором пострадал её муж. -
Поезд снёс легковушку 02.02.2023
Водитель хотел проскочить железнодорожный переезд перед несущимся поездом и оказался на том свете (ВИДЕО).
-
Разбился подросток на Красных Партизан 01.02.2023
Стали известны подробности жесткой аварии легковушки с автобусом. -
Извинения чиновника 01.02.2023
На платной парковке с поличным поймали скрывавшего номера чиновника, он сказал - это случайность (ВИДЕО). -
Зазевался на трассе 31.01.2023
Водитель фуры отвлекся за рулем и собрал «паровозик». -
Автохамы из мэрии 31.01.2023
Чиновники призывают горожан платить за парковку в центре, а сами бросают машины где попало и скрывают номера. -
Замена прав 2023 31.01.2023
Можно ли в этом году управлять автомобилем после окончания срока действия водительского удостоверения.