Прокатил гаишника
На Кубани водитель применил насилие в отношении инспектора ДПС.
Инцидент произошел в ночь на 23 января в Тихорецке.
В 01:30 возле дома №34 по улице Воровского автоинспектор потребовал остановиться водителя ВАЗ-21102. Однако водитель не подчинился и спровоцировал полицейскую погоню.
На перекрестке автомобиль нарушителя притормозил, полицейский подбежал к водительской двери и попытался извлечь ключ из замка зажигания, но водитель внезапно нажал на педаль газа и потащил автоинспектора по асфальту. Однако инспектор сумел дотянутся до ручника и дернуть его, чем возможно спас себе жизнь. Автомобиль заглох. Водителем оказался 25 летний житель станицы Фастовецкой Тихорецкого района.
— Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применении насилия в отношении полицейского). В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее на Кубани пешеход на «зебре» попал под колеса иномарки полицейского, но дальше началось что-то странное.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилетело со встречки 31.03.2023
Полицейские прокомментировали странную массовую аварию на улице Российской (ВИДЕО). -
М-4 «Дон» в снежном плену 31.03.2023
В Ростовской области из-за сильного снегопада в огромной пробке на трассе застряли сотни машин, включая болельщиками «Локомотив-Кубань» (ВИДЕО). -
Я плачу налоги, где мои дороги? 30.03.2023
На Кубани более 13% дорог не отвечают нормативным требованиям. -
Несоответствующая погоде скорость 29.03.2023
Подробности жесткой аварии между Новороссийском и Краснодаром (ВИДЕО). -
Восточный транспортный коридор 29.03.2023
Как намерены избавить от пробок восточную часть Краснодара.
-
Протаранил автомобиль с семьей 28.03.2023
Водитель внедорожника устроил аварию с пострадавшими, надавил на газ и уехал по своим неотложным делам (ВИДЕО). -
Жесткое ДТП с грузовиками 28.03.2023
Подробности аварии на трассе на М-4 «Дон» (ВИДЕО). -
Нехорошая история с привкусом криминала 27.03.2023
Автовладелец заявляет, что его обманул при продаже машины неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ (ВИДЕО). -
ДТП на Горького 27.03.2023
Почему утром было временно парализовано движение трамваев. -
Замес на Ростовском шоссе 26.03.2023
Стали известны подробности массовой аварии с грузовиками на трассе (ВИДЕО).