FORMULA 1 в Сочи впервые пройдет весной
В 2016 году «Формула-1» впервые пройдет весной, тренировочные заезды болидов начнутся уже 29 апреля, а основная гонка состоится 1 мая, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
«Оценить эффект переноса уикенда Формулы 1 с октября на май мы сможем только по окончании Гран-при. Однако предварительные данные говорят, что итоги эксперимента, который стал возможен благодаря Администрации Краснодарского края и Берни Экклстоуну, заинтересованных в майской дате российского Гран-при, отличные. На текущий момент темпы продаж билетов лучше, чем в те же сроки на Гран-при 2015 года. Уверен, на трибунах будет аншлаг» - заявил промоутер FORMULA 1 Гран-при России 2016 Сергей Воробьев, отметив, что на начало апреля продано более 75 % билетов.
По его словам, одной из основных сложностей для тех, кто приезжал в Сочи в прошлые годы, являлась цена на авиабилеты. В 2016-м ситуация изменилась в лучшую сторону. Во-первых, в связи с майскими праздниками в направлении Сочи идет намного больше базовых рейсов.
«Во-вторых, авиакомпании наконец-то поняли, какой эффект оказывает Гран-при России на поток пассажиров, и ставят на свои рейсы самолеты большей вместимости. В связи с этими двумя обстоятельствами сейчас все еще есть в наличии авиабилеты по достаточно доступным ценам», - отметил Сергей Воробьев.
По словам промоутера гонки, Сочи Автодром стал центральным объектом Олимпийского парка, мероприятия на нем проходят круглогодично и практически безостановочно.
«Город Сочи, в его нынешнем постолимпийском виде, это курорт, который должен жить в режиме пиковой нагрузки как минимум восемь месяцев в году. Инфраструктура, возведенная к зимним Олимпийским и Параолимпийским играм 2014 года, пользуется огромным спросом, в том числе, и благодаря проведению FORMULA 1 Гран-при России 2016», – акцентировал промоутер гонок.
Напомним, «Формула-1» в Сочи – это большой автоспортивный праздник. Каждый зритель гоночного уикенда, в рамках которого состоится, в том числе гоночная серия Mitjet 2L, вне зависимости от вида билета, сможет посетить F1 Village, развлекательные мероприятия и концерты на Центральной площади Олимпийского парка.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Автоледи угробила двух мужчин 17.01.2025
В полиции рассказали подробности смертельной аварии на трассе. - Дорожная разборка автоледи 17.01.2025
В полиции разбираются с женской дракой (ВИДЕО). - Niva за 2 млн 17.01.2025
В тепличных условиях ограниченной конкуренции госпредприятие АвтоВАЗ разработало новый автомобиль. - Сбил самокатчика 16.01.2025
В полиции рассказали подробности жесткой аварии на трассе. - Заработок на плотной застройке 16.01.2025
Сколько денег за год власти собрали с водителей через платные муниципальные парковки.
- ДТП с 4 автомобилями на Северном мосту 15.01.2025
В полиции рассказали подробности аварии, серьезно затруднившей движение. - А чё, так можно было что ли? 15.01.2025
Мужчина гоняет на поддельных номерах, но это мало кому интересно. - Пугают водителей разбитыми машинами 15.01.2025
Гаишники осваивают новые методы пропаганды безопасности дорожного движения. - Дрифт не по плану 15.01.2025
Mercedes загорелся после столкновения с автобусом, а водитель сбежал. - Построили новую дорогу на Восточке 14.01.2025
Успехом завершился один из транспортных проектов.