Ужасные дороги
Мэрия прокомментировала ситуацию с застрявшим школьным автобусом в Краснодаре.
Утром 23 января 2024 года в районе СНТ «Ива» (рядом с поселком Березовым) застрял автобус, который вез детей в школу №50. Автобус пытались вытащить другие машины, но не вышло. На дороге образовалась огромная пробка. Местные жители сняли происходящее на видео.
— Может кто-то хоть из какой-нибудь администрации нас заметит! Сил уже нет просто бороться! Нас никто не слышит и не хочет замечать! Ни нас ни наших детей! Живем в поселке Березовом в Нст ИВА. К нам ведет дорога вдоль лесополосы. Она вся в абсолютно непригодном состоянии!!! Неоднократно обращались в администрацию поселка Березового с просьбой о ремонте данной дороге, так как она единственная артерия к нам!!! По ней ездят школьные автобусы!!! Жильцы, улиц, примыкающих к этой дороге, самовольно установили шлагбаумы, чтобы через их улицы мы не ездили и попросту отрезали другие возможные пути объезда этой «убитой» дороги! Сегодня застрял школьный автобус!!! Мороз, дети не попали в школу, люди опоздали на работу! Обратите хоть кто-нибудь на нас внимание! Невозможно, — пишет автор видео.
В МЦУ Краснодара пояснили, что инцидент произошёл на подъездной дороге к садовому товариществу. Из-за скользкого дорожного покрытия по краю проезжей части не смогли разъехаться Камаз и школьный автобус, в результате чего автобус скатился в обочину. В экстренном порядке был предоставлен другой автобус, который довёз детей в школу. Пострадавших нет, повреждений автобуса — тоже.
Власти обещают, что, при наличии финансирования, на дороге проведут гравийный ремонт.
— Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара организована проверка по размещенной в сети Интернет информации о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения, согласно которой школьный автобус застрял в Краснодаре на бездорожье вместе с детьми. В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим нарушению законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, — позже заявили в прокуратуре.
Ранее на Кубани помощник судьи задавил пешехода и сбежал, бросив женщину умирать.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как в боевике 18.04.2025
Водитель на автомобиле без номеров спровоцировал полицейскую погоню со стрельбой. -
Хотят отрезать ногу 17.04.2025
Подробности жесткой аварии с мотоциклистом. -
Пробка к морю станет меньше 17.04.2025
За ночь установили пролет надземного перехода на трассе в Горячем Ключе. -
Автомобильный кульбит 16.04.2025
Водитель очень спешил в Краснодар, но все равно опоздал. -
Грузовик смял внедорожник 16.04.2025
Подробности смертельной аварии на трассе.
-
Надрифтил на штраф 16.04.2025
Полицейские привлекли к ответственности лихого водителя. -
Три новых моста через реку Кубань 15.04.2025
В мэрии раскрыли планы развития транспортной инфраструктуры. -
Сгорело 13 машин 15.04.2025
Подробности пожара на подземной парковке многоэтажки. -
Ждем большие пробки 14.04.2025
Для разгрузки дорожного участка вблизи Тургеневского моста в Краснодаре будет изменена организация дорожного движения. -
Напился и поехал давить людей 14.04.2025
Водитель признан виновным в покушении на убийство.