Сбили самокатчика с ребенком
В Краснодаре отец катал маленькую дочку в темноте на электросамокате и чуть не угробил.
ДТП произошло 8 апреля 2024 года около 21:00 возле дома №30 по ул. Восточно-Кругликовской.
По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «JAC», двигаясь по прилегающей внутридворовой территории, допустил наезд на 32-летнего мужчину, который переезжал проезжую часть с 3-летней дочкой на электросамокате по пешеходному переходу.
В результате наезда девочка получила травмы, после осмотра врачей ей назначено амбулаторное лечение. Все обстоятельства ДТП выясняются правоохранителями.
— Напоминаем пользователям СИМ, что им запрещено перевозить пассажиров и двигаться в темное время суток без включенных фар и фонарей. Пересекать проезжую часть по пешеходному переходу можно только спешившись с самоката. Нарушение ПДД РФ лицом, использующим для передвижения СИМ, квалифицируется по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей. Перевозя своих детей на электросамокатах, Вы подвергаете их жизнь опасности, — пояснили в Госавтоинспекции Кубани.
Напомним, вчера ночью в Ейском районе КАМАЗ сбил велосипедиста. От полученных травм всадник железного коня скончался на месте происшествия.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Влетел в опорную стену 15.09.2026
В полиции рассказал подробности смертельной аварии. -
Автомобиль занесло 15.09.2026
Двое погибли в аварии с автобусом на М-4 «Дон». -
Машину продали, а штрафы продолжают приходить 15.09.2026
Что делать в такой ситуации. -
Будет пробка на Российской 14.09.2026
Власти предупредили о коммунальных раскопках на месяц. -
Задавили пешехода на Уральской 14.09.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии.
-
Ребенка насмерть сбил трамвай 12.09.2026
В полиции рассказали подробности трагедии. -
Это нарушение прав потребителей 11.09.2026
Роспотребнадзор счел необоснованным отказ заправлять бензин в канистры. -
ГАЗель разорвало от сильного удара с фурой 10.09.2026
Пострадавших людей пришлось вырезать с помощью специнструмента. -
Ставропольская встала в глухую пробку 10.09.2026
В Дептрансе объяснили причину затора в сторону центра. -
Протаранил очередь за бензином 10.09.2026
Подробности массовой аварии у АЗС.











