ГлавнаяНовостиАвто → Гаражи будут сносить?
14.10.2024   2448

Гаражи будут сносить?


Новый Генплан Краснодара

Сафронов обращает внимание автомобилистов на новый Генплан Краснодара.

Депутат Гордумы Александр Сафронов сообщает плохую новость для владельцев гаражных боксов в разных ГСК (гаражно-строительных кооперативов) на Юбилейном.

Он обращает внимание краснодарцев на карту нового Генплана, где гаражи оказались в зоне Т1 – «Зона транспортной инфраструктуры». В текстовой части документа «Градостроительные регламенты» теперь из основных пунктов пункт «Хранение автотранспорта» перенесен в категорию «Условно-разрешенные».

— Что это означает? А то, что если в друг к планируемому большому храму на набережной кому-то захочется сделать дорогу, то ваши гаражи ОБРЕЧЕНЫ. Для тех жителей Юбилейного, у кого гаража нет, задам отдельный вопрос. Как думаете: не под окна ли наших домов переедут несколько сотен автомобилей, если с гаражами неприятность выйдет и их закатают в асфальт? — объясняет Сафронов.

Депутат отмечает, что Юбилейный и многие другие районы проектировались таким образом, что во дворах нет места машинам, а ГСК были ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПРОЕКТОМ строительства микрорайона. Он не понимает, куда в принципе будут люди машины ставить, если гаражные кооперативы закатают в асфальт?

— Так как Генплан и регламент к нему планируют принять на весь Краснодар, то такая же беда может приключиться со МНОГИМИ гаражными кооперативами, кто не оформил землю в собственность или не все в ГСК это сделали, — отмечает Сафронов.

Ранее стало известно, что еще власти решили поменять в Генплане Краснодара и куда отравлять свои замечания и предложения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Антон
18:45 16.10.2024
Настя, наверное, потому что человек переживает за нужды обычных граждан, а не толстосумов, которым плевать на других. Если Вам нормально лишаться своей собственности по кадастровой стоимости и получать взамен детских площадок, и садов офисные здания с парковками или храмы вместо больниц, то мне нет. Это не нормально и меня тоже такие расклады не устраивают.

С
Светик
09:14 16.10.2024
А построить многоуровневую парковку с гарантированными местами для владельцев нынешних гаражей никому в голову не приходит?

Ю
ЮВС
15:38 14.10.2024
Настя, Сафронов это единственный из Гордумы, защитник наших гражданских прав, как жителей этого города.

М
Макс
14:29 14.10.2024
Анастасия, это задача оппозиции - выявлять косяки власти

А
Анастасия
14:15 14.10.2024
Почему везде какой-то Сифон лезет и будоражит всех в Краснодаре ????

Последние новости