Все должны платить
Мэр рассказал про дальнейшее развитие платных парковок в Краснодаре.
Краснодар выбился на первое месте в России по развитию парковочного пространства (без учета Москвы).
— В этом году мы ввели две тысячи дополнительных парковочных мест, увеличив их общее количество до 11,6 тысячи. С января было совершено порядка 4 миллионов сессий, а поступления в наш дорожный фонд могут достичь 800 млн рублей. За эти деньги мы содержим автомобильные дороги, ставим умные светофоры, развиваем инфраструктуру, — отметил Евгений Наумов.
Он также рассказали, что в Краснодаре, как и другие городах-миллионниках, начали постепенно убирать паркоматы с улиц.
— Так как 97 % пользователей выбирают онлайн-оплату, паркоматы уходят в прошлое, значит, нужно от них отказываться. Взамен прорабатываем оплату по СМС, через приложения банков, Яндекс-навигатор и чат-бот в Телеграм, — объяснил градоначальник.
Кроме того, в мэрии прорабатываются меры по борьбе с неплательщиками.
— Они стали хитрее, но мы знаем все их методы. Поэтому в 2025 году могут измениться условия парковки. И конечно, будем масштабировать передвижную систему фиксации машин. Так что, чем бы водители не закрывали номера, всё равно придётся платить, — заключил мэр.
Ранее мэрия заключила контракт на строительство нового подземного перехода в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скрытие номеров уже не поможет 13.06.2026
Власти придумали изощрённую систему автоматического взимания платы на парковках. -
Легковушка сбила ребенка на велосипеде 12.06.2026
Полицейские рассказали подробности ДТП в пригороде. -
Автобусы поедут, а автомобили будут стоять 12.06.2026
Выделенку на улицу Северной вернули спустя 12 лет после отмены. -
Фальшивый ПТС это норма? 11.06.2026
Прокуратура выявила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела полицейскими по факту подделки документа на машину. -
Не больше 20 литров 10.06.2026
Сеть АЗС PNB установила ограничения по продаже топлива.
-
Разбился юный мопедист 10.06.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
КАМАЗ вытолкнул легковушку на встречку 09.06.2026
На трассе в результате ДТП погиб 55-летний водитель «Шкоды», пассажирка в больнице. -
Отобрали питбайк 08.06.2026
Госавтоинспекторы пресекли незаконную езду на кроссовом мотоцикле по парковке ТЦ. -
Что с наличием бензина? 08.06.2026
Власти заявляют, что на АЗС крупных сетевых операторов Краснодарского края топливо в наличии. -
Доступность бензина 2026 08.06.2026
Что происходит с ценами на топливо.












