Все должны платить
Мэр рассказал про дальнейшее развитие платных парковок в Краснодаре.
Краснодар выбился на первое месте в России по развитию парковочного пространства (без учета Москвы).
— В этом году мы ввели две тысячи дополнительных парковочных мест, увеличив их общее количество до 11,6 тысячи. С января было совершено порядка 4 миллионов сессий, а поступления в наш дорожный фонд могут достичь 800 млн рублей. За эти деньги мы содержим автомобильные дороги, ставим умные светофоры, развиваем инфраструктуру, — отметил Евгений Наумов.
Он также рассказали, что в Краснодаре, как и другие городах-миллионниках, начали постепенно убирать паркоматы с улиц.
— Так как 97 % пользователей выбирают онлайн-оплату, паркоматы уходят в прошлое, значит, нужно от них отказываться. Взамен прорабатываем оплату по СМС, через приложения банков, Яндекс-навигатор и чат-бот в Телеграм, — объяснил градоначальник.
Кроме того, в мэрии прорабатываются меры по борьбе с неплательщиками.
— Они стали хитрее, но мы знаем все их методы. Поэтому в 2025 году могут измениться условия парковки. И конечно, будем масштабировать передвижную систему фиксации машин. Так что, чем бы водители не закрывали номера, всё равно придётся платить, — заключил мэр.
Ранее мэрия заключила контракт на строительство нового подземного перехода в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Месиво из машин 29.10.2026
Стали известны подробности массовой аварии на трассе. -
Сломалась машина после заправки 29.10.2026
Автоледи обвиняет АЗС в бодяжении бензина водой. -
Агрессивный стиль вождения 29.10.2026
18-летний водитель устроил ДТП с патрульной машиной и сбежал. -
Вспыхнул электровелосипед 29.10.2026
Подробности неприятности у курьера прямо на дороге. -
BMW сбил ребенка в ЖК «Самолёт» 29.10.2026
Маленького краснодарца увезли в больницу без сознания.
-
Автомобилисты вполне могут заплатить 28.10.2026
ЗСК одобрило повышение транспортного налога. -
Отжимают машины по «схеме Долиной» 28.10.2026
Что творится на вторичном автомобильном рынке. -
Автоледи на Mercedes задавила мужчину 28.10.2026
В полиции рассказали подробности смертельного ДТП. -
Попал под автобус 27.10.2026
За наезд на пешехода осужден водитель маршрутки. -
Готовьте деньги за проезд 26.10.2026
Одну из дорог к новому аэропорту хотят сделать платной.











