Автосалон мошенников
В Краснодаре организованная преступная группа похитила автомобили граждан на сумму более 114 млн рублей.
По версии следствия, пятерых жителей Кубани и двоих приезжих из Екатеринбурга в возрасте от 20 до 37 лет в период с 2021 по 2022 гг. под видом осуществления законной деятельности, действуя в составе организованной преступной группы, принимали от клиентов автомобили с пробегом для дальнейшей перепродажи в автосалонах, расположенных в Краснодаре, Сочи и Симферополе.
Злоумышленники реализовывали чужие машины третьим лицам и распоряжались вырученными деньгами по своему усмотрению. Таким образом, похитив у 82 потерпевших более 114 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в составе организованной преступной группы в особо крупном размере). На период предварительного следствия одному обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным избиралась мера пресечения в виде запрета определенных действий.
В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 161 млн рублей.
— Дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Санкция по ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы, — пояснили в прокуратуре региона.
Ранее стало известно, что в Краснодаре подешевеет ОСАГО, но есть небольшие нюансы.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Детей от смерти спасли детские кресла 25.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе. -
Ни денег, ни машины 24.03.2025
Мужчина хотел сэкономить на покупке автомобиля и был жестоко обманут мошенниками. -
Будет ездить дальше 24.03.2025
Суд вернул права, изъятые за отказ от прохождения освидетельствования, участнику СВО, награжденному государственной наградой. -
Много машин, автобус и грузовик 22.03.2025
Подробности страшной массовой аварии на трассе. -
Трассу «Краснодар - Ставрополь» перекрыли из-за пожара на нефтебазе 21.03.2025
Водителям предлагают альтернативные варианты объезда.
-
Двое погибли в перевернувшемся авто 19.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе. -
Парковочные страсти 19.03.2025
Мэрия повышает тариф на платных парковках, оппозиция считает, что это незаконно. -
До 200 рублей в час 19.03.2025
Мэрия повышает тарифы на платные парковки. -
Автобус влетел в легковушку 18.03.2025
Подробности жесткой аварии с участием общественного транспорта. -
Потеря управления на трассе 18.03.2025
Выезд на полосу встречного движения с последующим съездом с дороги привели к смертельной аварии.