ГлавнаяНовостиАвто → Подняли стоимость проезда по М-4 «Дон»
17.02.2025   2111

Подняли стоимость проезда по М-4 «Дон»


Платная трасса

Сколько сейчас придется платить водителям за проезд по некогда бесплатной трассе.

С сегодняшнего дня подорожал проезд транспорта по платным участкам трасс «Автодора». Компания провела ежегодную индексацию тарифов и абонементов. В среднем стоимость одного пройденного км выросла в пределах инфляции.

Так, например, с 17 февраля проезд от Москвы до Краснодара по М-4 «Дон» для первой категории транспортных средств с понедельника по четверг подорожал на 360 рублей. То есть весь путь теперь обходится в 4.610 рублей.

К первой категории относят автомобили, в том числе с прицепом до 2 м, многоцелевые ТС, мотоциклы. Габаритная высота с учетом перевозимого груза — не более 2 м, число осей — две и более. При этом на многих платных участках все еще действуют абонементы. Благодаря им можно сэкономить до 83% в перерасчете на одну поездку.

Напомним, несколько лет назад власти решили, что построенная еще в СССР трасса М-4 «Дон» должна стать платной. Водители сначала возмущались, но это не помогло отменить данное решение.

Стоимость проезда по М-4 «Дон» 2025 год

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Й
Йцукен
16:07 17.02.2025
Ох***и. Что ещё сказать?

П
Правда да
15:41 17.02.2025
Житель, а вы разве забыли, что и за воздух уже платили? Кто маски покупал тот и платил за воздух.Некоторые привыкли...

Э
Эдуард К
15:30 17.02.2025
Дороги конечно делают замечательные, но и проезд по ним то же не заметить невозможно, поэтому живущие на Севере на машине поехать на юг сто раз подумают, дешевле ЖД и авиа это точно,это касается и поездки с запада на восток! Автодор добьется сокращение транспорта на своих платных дорогах, и станет вопрос- для кого делали дороги, если по ним не могут ездить те, на деньги которых делали эти дороги?!

Ж
Житель
15:18 17.02.2025
Что за непорядок, за ливневки уже начали платить, а за воздух ещё нет.

П
ПП
15:15 17.02.2025
Ктож это сделал? Не друг ли солцеликого?

Загрузка
еще

Последние новости