Скоооолько?
За 1,3 миллиарда рублей реконструируют часть многострадальной улицы Есенина в Краснодаре.
Завершился конкурс на поиск подрядчика, который займется масштабным обновлением улицы Есенина в Музыкальном микрорайоне Краснодара. На сайте Госзакупок появилась информация, что была подана всего одна заявка, соответствующая требованиям. Собственно, эта компания и стала победителем. Фирма предложила выполнить работы за 1 миллиард 321 миллион рублей (такая же была начальная цена).
Пока в отрытом доступе нет информации, какая именно компания стала победителем, как и нет заключенного контракта. Документы появятся в системе позже.
За 1,3 миллиарда рублей подрядчик обновит дорогу на улице Есенина от Солнечной до Гомельской — это 1,6 километра, большая часть участка проходит через частный сектор. Также в эту стоимость включен ремонт на улицах Кухаренко и Шолохова — от Есенина до Российской. Деньги поступят из городского бюджета.
Работы разделены на три этапа. Компания получит аванс в размере 30% от цены каждого из этапов. По проекту контракта, завершить реконструкцию планируют 15 декабря 2026 года.
Здесь будет три полосы шириной 3,5 метра, тротуар шириной 2,2 метра, велодорожка 2,5 метра, а также новое освещение и ливневки. На Кухаренко от Есенина до Российской — сделают две полосы шириной 3,5 метра, тротуар, велодорожку и новые фонари. На Шолохова сделают всё то же самое, что и на Кухаренко, но без велодорожек. Об этом сообщает «93.ru».
Ранее стало известно о плане властей провести масштабную реконструкцию путепровода на улице Офицерской.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Можно остаться без прав и автомобиля 16.06.2026
Какая ответственность предусмотрена за перевозку топлива в канистрах. -
Либерализация ПДД 16.06.2026
Госдума разрешила управлять вездеходами и багги с категориями B, C и D, но есть нюанс. -
Топливо похуже 15.06.2026
Ряду НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-3». -
Выехал на встречку – погибли трое 14.06.2026
Полицейские рассказали подробности жуткой аварии. -
Скрытие номеров уже не поможет 13.06.2026
Власти придумали изощрённую систему автоматического взимания платы на парковках.
-
Автобусы поедут, а автомобили будут стоять 12.06.2026
Выделенку на улицу Северной вернули спустя 12 лет после отмены. -
Фальшивый ПТС это норма? 11.06.2026
Прокуратура выявила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела полицейскими по факту подделки документа на машину. -
Не больше 20 литров 10.06.2026
Сеть АЗС PNB установила ограничения по продаже топлива. -
С бензином есть проблемы 10.06.2026
Власти заявили, что из более тысячи заправочных станций временно не отпускают топливо на 15 АЗС. -
Разбился юный мопедист 10.06.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии.












