Ремонт Западного обхода станет долгостроем?
Перенесено окончание реконструкции оживленной автомагистрали в Краснодаре.
Модернизация Западного обхода включает три участка общей протяженностью 8,89 км. Ранее власти планировали первый участок завершить в 2025 году, второй и третий - в 2026–2027 годах. Государственная экспертиза уже выдала положительное заключение по проектной документации реконструкции обхода от ТЦ «Лента» до транспортной развязки по ул. Дзержинского.
Как известно, подрядчиками по реализации проекта на 2.5 млрд рублей являются ООО «ДТК» и ООО «Веста».
Директором ООО «ДТК» является Милана Дорошенко – дочь депутата Госдумы от Краснодарского края Андрея Дорошенко. Она, как и ее брат, арестована в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. А компанию «Веста», на протяжении многих лет получающую контракты по ремонту дорог и на содержание улично-дорожной сети Краснодара, прокуратура подозревает в откатах на сумму свыше 68,5 млн рублей.
В связи с перечисленными обстоятельствами сроки реконструкции Западного обхода могут быть перенесены не только из-за необходимости демонтажа существующего надземного перехода, не соответствующего новой ширине дороги, высокой интенсивности строительства жилых комплексов в районе, требующей переустройства инженерных сетей. Арест руководителей компании-подрядчика (семьи Дорошенко) - это серьезный прецедент, который напрямую влияет на реализацию проекта, пишет издание «Утренний юг».
Работа может быть парализована, так как в рамках следственных действий счета компании могут быть арестованы. К тому же, узнав об аресте руководства подрядчика, поставщики могут потребовать полную предоплату или вовсе прекратить отгрузку материалов.
Также невозможно будет заключать новые договоры, так как многие финансовые и юридические документы требуют личной подписи генерального директора или владельцев.
Ранее краснодарский бизнесмен предрек Краснодарцу транспортный коллапс из-за посадок дорожников.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Оштрафовал чиновников 16.09.2026
Власти выплатят почти 600 тысяч автовладельцу за яму на дороге. -
Женщина проткнула колесо и угрожала ножом 16.09.2026
Конфликт водителей во дворе стремительно превращается в уголовное дело. -
Смертельная авария на Ростовском шоссе 16.09.2026
Лобовое столкновение легковушки с тягачом сковало движение на оживленной автодороге. -
Влетел в опорную стену 15.09.2026
В полиции рассказал подробности смертельной аварии. -
Автомобиль занесло 15.09.2026
Двое погибли в аварии с автобусом на М-4 «Дон».
-
Будет пробка на Российской 14.09.2026
Власти предупредили о коммунальных раскопках на месяц. -
Задавили пешехода на Уральской 14.09.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Битва за бензин 14.09.2026
Мужчину избили битой на заправке в Краснодаре. -
Ребенка насмерть сбил трамвай 12.09.2026
В полиции рассказали подробности трагедии. -
Это нарушение прав потребителей 11.09.2026
Роспотребнадзор счел необоснованным отказ заправлять бензин в канистры.












