ГлавнаяНовостиАвто → Победила систему
22.05.2026   753

Победила систему


Глючит дорожная камера

Жительница Краснодара рассказала, как ей удалось аннулировать штрафы с «заглючившей» дорожной камеры.

Краснодарские автовладельцы массово жалуются на дорожную камеру на перекрестке улиц Красной и Бабушкина. Она массово засыпает водителей штрафами за превышение скорости, даже в час пик, когда город стоит в глухой пробке.

Одна автоледи решила не терпеть беспредел и решила бороться за свои права вместо того чтобы покорно платить липовые штрафы чиновникам. Вот её история:

«Не так давно, на меня начали сыпаться штрафы, с одного и того же места, а точнее с улицы Красной/Бабушкина в сторону Хакурате. Когда пришёл один штраф, я подумала - ну пролетела, с кем не бывает… Когда пришли еще три штрафа, я подумала, что-то не так, потому что я обычно не езжу быстро, ну а что я могу сделать против системы…

Потом я наткнулась на рилс одной девушки, которая также приложила фото с камеры именно с этого адреса, я зашла в комментарии, и увидела, что люди массово жалуются именно на эту камеру.

Меня эта ситуация так возмутила, что я в этот же вечер начала обжаловать свои 4 штрафа, хотя я их уже оплатила … думаю, ну попробую, по крайней мере… и вот 15 мая я обжаловала 4 штрафа с превышением с этой камеры, и 21 мая мне в госуслуги пришли уведомления, что мои требования удовлетворили, пришлось, конечно, повозиться, с заполнением документов на возврат денег, но сила в правде !!! теперь жду возврат денег - написано в течение трёх рабочих дней, ну посмотрим!»

Ранее губернатор Кондратьев выдал новую информацию по числу жителей Краснодара и края.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мария
20:43 07.06.2026
В центре стоят машины без номеров ВЕЗДЕ и что их трогать нельзя и не кто ими не занимается вообще ?

.
.
01:49 24.05.2026
Бред

К
Как делать. Руководство к дейс
10:51 23.05.2026
Заходишь в гос услуги, в зарегистрированный на тебя автомобиль. Там все данные есть по авто. Смотришь какие есть штрафы на авто, сверху будет значок, обжаловать. Закрепляешь скрины штрафа и т д фото с фиксацией, пишешь текст, что сбой камеры или другие претензию ниже в окошке, повод обращения. Главное не забыть нажать ниже кнопку, отправить сообщение. Всё, дело на рассмотрении. Я так много снял. Так как несколько авто не могу от себя отвязать, а они ездят по необъятной родине.

Э
Эдуард
05:48 23.05.2026
А что есть номера и штрафы ,уже два года не вешаю лежат в багажнике с боку

А
Артур
22:51 22.05.2026
Я вообще как все без номеров езжу как многие и не знаю что-то такое вообще штрафы и машина вся танированая, зачем вообще номера вешать

Загрузка
еще

Последние новости