Кондратьев выпросил у Правительства РФ топливо
В Краснодарском крае сократилось число неработающих автозаправочных станций.
Губернатор Кондратьев на совещании с зампредом Правительства России Александром Новаком доложил о ситуации с топливом в регионе.
— Благодарен Правительству России за решение об увеличении поставок бензина и дизеля в наш регион. Теперь мы принимаем все необходимые меры для сокращения сроков его разгрузки и доставки на АЗС. В результате за последние дни удалось сократить количество неработающих заправок – на сегодняшний день еще 80 возобновили свою работу. Тем не менее на большинстве введено ограничение на отпуск топлива 20 или 30 литров на один автомобиль. Приостановлена продажа в канистры и другие емкости, — сказал глава Кубани.
Для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, оперативных и экстренных служб в регионе определили перечень АЗС для заправки спецтранспорта, коммунальной техники, а также общественного транспорта. Дополнительно приняли меры по оптимизации потребления топлива органами власти, организациями и предприятиями.
Ранее стало известно, как не угробить двигатель на бензине «Евро-2» и «Евро-3».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сбил пятерых человек и скрылся 08.07.2026
Подробности страшного ДТП. -
КАМАЗ снес четыре машины 07.07.2026
Стали известные подробности утренней аварии на трассе. -
Литр за 187 рублей 07.07.2026
Полицейские поймали бензинового перекупщика. -
Отказываемся от бензовозок 07.07.2026
Электромобили теперь можно оставлять на всех парковках, в том числе подземных. -
Как не угробить двигатель на бензине «Евро-2» и «Евро-3» 07.07.2026
Правительство разрешает НПЗ выпускать топливо со сниженными показателями качества.
-
Зажало между грузовиками на улице Новороссийской 06.07.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Ирония судьбы нашего времени 06.07.2026
Пьяный мужик всю ночь проспал в чужой машине, наутро его случайно обнаружила хозяйка авто и едва не упала в обморок. -
Что будет если дать взятку гаишнику 06.07.2026
Госавтоинспекция предупредила водителей о последствиях попыток склонения сотрудников к коррупции. -
Мы не враги вам 05.07.2026
Крымчанин обратился к краснодарцам после оскорблений на АЗС. -
Протаранил очередь на АЗС 03.07.2026
Подробности массовой аварии под Краснодаром.












