ГлавнаяНовостиАвто → Водителей больше не будут штрафовать в очередях на АЗС
16.07.2026   677

Водителей больше не будут штрафовать в очередях на АЗС


Очередь на АЗС

По каждому такому постановлению будут приниматься решения об их отмене с учетом малозначительности совершенного правонарушения или действий водителя в условиях крайней необходимости.

Региональные подразделения Госавтоинспеции МВД России будут отменять постановления о штрафах за простой в зоне действия знака «Остановка запрещена», полученные водителями в очередях на АЗС. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В случае обращений россиян, которым назначили административное наказание за подобные правонарушения, по каждому такому постановлению во всех региональных подразделениях Госавтоинспекции МВД РФ будут принимать решения об их отмене с учетом действий водителя в условиях крайней необходимости или «малозначительности совершенного правонарушения», отметила она.

Ранее сообщалось, что водители, стоящие в очередях на заправки, получают штрафы от камер видеофиксации, пишет ТАСС.

Ранее губернатор Кондратьев обратился в Правительство России с просьбой увеличить квоту по поставкам топлива для сбора урожая.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости