Улицу Лесопосадочную заасфальтируют
Мэрия приводит в порядок альтернативный маршрут для объезда ремонтируемого Западного обхода в Краснодаре.
С началом реконструкции Западного Обхода улица Лесопосадочная стала альтернативным маршрутом для автомобилистов. Соответственно, нагрузка на гравийную дорогу возросла.
Еще зимой жители просили улицу заасфальтировать и такое поручение давал мэру губернатор Кондратьев. И вот работы начались.
В рамках контракта подрядчик отремонтирует три участка дорог. По улице Лесопосадочной от 40-й до 22-й Линии и от 24-й до 34-й Линии, по улице Цветной от Средней до Березовой, по улице Березовой от Цветочной до Снежной. Их общая протяжённость – свыше 2,3 км.
Временные дорожные знаки установлены, техника начала разборку существующих слоёв дороги. Будет уложен асфальт и созданы комфортные съезды, заменены бордюры. На улице Лесопосадочной установят 4 остановочных павильона, чтобы общественный и школьный транспорт мог безопасно подвозить детей к общеобразовательному учреждению.
Особое внимание уделят тротуарам. Где они есть, будут обновлены. А на чётной стороне улицы Берёзовой пешеходная дорожка появится впервые.
Срок завершения работ по контракту – в ноябре. Однако мэр Наумов поручил максимально оперативно выполнить работы в районе школы, чтобы ученики шли в учреждение не по стройке, а по новым тротуарам.
Поскольку ливнёвки здесь нет, для отвода воды естественным путём будут создавать кюветы вдоль дороги. Также мэр поручил проверить качество существующих фонарей и при необходимости выполнить работы по замене одновременно с дорожным ремонтом.
Ранее стало известно, что бензин остался лишь на 28% российских АЗС.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Перебои с поставками автомобильных масел 19.08.2026
Новая неприятность возникла у автовладельцев. -
Работающих АЗС становится всё меньше 19.08.2026
Сейчас в Краснодаре работают 67 заправок, в начале недели их было 80. -
Выезд и въезд в город могут перекрыть 19.08.2026
Силовики проводят тактико-специальные учения. -
Вторая волна топливного кризиса 18.08.2026
Бензин есть лишь на 28% АЗС. -
Пик ДВС пройден 18.08.2026
Электромобили плавно вытесняют машины на бензине.
-
Покупка автомобиля в кредит: бюджет и проверка машины 17.08.2026
Покупка автомобиля начинается не у капота, а с расчёта суммы, которую человек сможет отдавать без постоянного напряжения. -
Прошу относиться к трудностям с пониманием 17.08.2026
Мэр рассказал о ситуации с топливом на АЗС. -
Панорамные крыши не выдерживают жары 17.08.2026
Владельцы китайских автомобилей столкнулись с проблемой. -
Уголовка за покупку сыну питбайка 17.08.2026
В отношении женщины возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в опасные действия. -
Грузовик въехал в очередь из машин на АЗС 17.08.2026
Стали известны подробности смертельной аварии.












