ГлавнаяНовостиАвто → Эвакуаторы вновь угоняют машины
14.12.2017   143

Эвакуаторы вновь угоняют машины


Эвакуатор

Очередной жертвой серийного автоугонщика в Краснодаре стал владелец машины «Москвич», которой он редко пользовался,  и она стояла на парковке во дворе. Полицейским жертва угона сообщил, что оценивает свой ущерб в 50000 рублей.

Стражам порядка повезло, что во дворе была установлена камера видео наблюдения, которая засняла как машину забрал эвакуатор. Водителя эвакуатора разыскали, но он рассказал, что лишь выполнял заказ частного лица по доставке старого якобы его автомобиля в пункт приема металлолома в Динском районе.

Информация, полученная от водителя эвакуатора, помогла установить личность и задержать заказчика. В полицейском отделении 20-летний подозреваемый признался в угоне, пояснив, что мотивом преступления было безденежье.

Однако вскоре оказалось, что он причастен еще как минимум к 8 другим аналогичным фактам угона автомобилей  в Краснодаре, совершенных с улиц Тюляева, Калинина, Каляева, Лавочкина и Дзержинского.  В пункте приема металлолома были обнаружены 4 из них.

Дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

В последнее время с помощью эвакуаторов в Краснодаре совершается подозрительно много угонов автомобилей и объяснения их водителей о том, что они якобы были не в курсе того что эвакуируют чужой автомобиль выглядит не убедительно. В предыдущий раз эвакуатор угнал «Хендай Сонату» с парковки улицы Воронежской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости