Открыли перекресток ул. им. Тургенева с им. Гагарина
В Краснодаре завершен капремонт улицы ул. им. Тургенева на пересечении с ул. им. Гагарина, дорога открыта для движения автомобилей и общественного транспорта.
Завершены необходимые работы на инженерных сетях, устройству дорожной одежды и укладке асфальтобетонного покрытия. Движение транспорта, в том числе общественного, возобновилось в прежнем режиме.
— Сегодня рано утром, как и планировалось, перекресток был открыт для проезда. Обращаем внимание горожан, что по ранее действующей схеме возобновилось и движение семи автобусных маршрутов — № № 2, 14, 39, 65, 38, 67 и 106А, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Движение автотранспорта на пересечении ул. им. Тургенева и им. Гагарина было закрыто с 18 августа для проведения комплекса работ в рамках капремонта ул. им. Тургенева.
Движение автобусных маршрутов было организовано в объезд ремонтируемого участка. Открыть перекресток планировалось 23 августа.
Однако из-за непредвиденных работ по переустройству сетей водоснабжения, которые провели специалисты ООО «Краснодар Водоканал», сроки ограничения движения на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Гагарина были продлены еще на четыре дня. Проезд открыт 27 августа в 03.00.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Гаишник – мошенник 09.10.2026
Инспектор ДПС привлечен к уголовной ответственности за попытку незаконного хищения денежных средств. -
Наказание неизбежно 09.10.2026
Краснодарские госавтоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после тарана машины. -
Водитель Porsche разбил Audi и сбежал 08.10.2026
В полиции рассказали подробности жесткой аварии в Юбилейном микрорайоне. -
Ущемление прав мотоциклистов 08.10.2026
Байкеры хотят судиться с мэрией из-за запрета движения по отдельным улицам. -
ОСАГО пошло в рост 08.10.2026
Владеть автомобилем становится все накладнее.
-
Провал на Красных Партизан оказался серьёзнее 07.10.2026
Власти вдвое увеличили срок восстановительных работ на загруженной дороге. -
УАЗ протаранил очередь за бензином 07.10.2026
Подробности массовой аварии на трассе возле АЗС. -
ГАЗель по «схеме Долиной» 07.10.2026
Продавец фургона в суде пытался оспорить сделку. -
Транспортный налог повысят до максимума? 06.10.2026
Тарифы для водителей могут стать самыми высокими в стране. -
Переход на газ отменяется? 06.10.2026
Почему газовое оборудование для машин может стать недоступным.











