ГлавнаяНовостиАвто → Пересадить водителей в автобусы
13.05.2019   538

Пересадить водителей в автобусы


Новые автобусы ПАЗ в Краснодаре

В какие автобусы будут пересаживать уставших от пробок водителей в Краснодаре.

Мэрия продолжает бороться с краснодарскими пробками, не оставляя надежду пересадить как можно больше владельцев личных автомобилей на общественный транспорт. А какой общественный транспорт предлагают власти взамен удобному салону личного автомобиля?

На днях мэрия отчиталась о закупке перевозчиком «ТЕХНОТРАНС-ЮГ»  очередной партии новых автобусов, которые пришли на замену устаревшим. Так в течение месяца на маршруте № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит Семейный» заменили 20 автобусов.

— По договоренности с компаниями-перевозчиками в Краснодаре продолжается плановая замена автобусного парка на городских маршрутах. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров. Обновление идет полностью за счет перевозчиков, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новыми автобусами оказались ПАЗики, которые вместо 26 — 30 человек способны вместить 42 пассажира. Новые автобусы работают на газомоторном топливе экологического класса ЕВРО-5, они не низкопольные, но для инвалидов предусмотрен пандус в задних дверях, которым вряд ли удобно будет пользоваться. Про кондиционеры ни чего не сообщается, но обещают, что рекламу на борта клеить не будут.

— Для нас важно развиваться, приобретать новые, современные, удобные в первую очередь для пассажиров машины. К данному моменту на одном из маршрутов мы уже заменили 21 единицу. Это — большая часть. В скором времени заменим остальные. Более того, на всем новом транспорте не будет наружной рекламы, — пояснил директор компании «ТЕХНОТРАНС-ЮГ» Виталий Чичканов.

А вы готовы пересесть из личного автомобиля в новые ПАЗики?

Напомним, ранее власти назвали реальные причины пробок в Краснодаре и рассказали, что победить их можно только пересадив людей на комфортный общественный транспорт, что и будет делаться.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вовик
14:05 13.05.2019
Пусть сам мэр с чиновниками в этих пазиках ездит, а я пока нормальных автобусов и трамваев не будет на машине поезжу.

Последние новости