Стратегии транспортного развития
Специалисты ВШЭ показали, как необходимо изменить самые загруженные перекрестки Краснодара.
В пятницу 17 мая 2019 года социалисты Высшая Школа экономики представили чиновникам стратегию транспортного развития Краснодара.
На представленном ниже видео - математически просчитанная модель шести самых загруженных перекрёстков из 30, по которым предлагаются изменения. И это лишь малая часть предложений стратегии, которой теперь в городе будут придерживаться.
В расчёт принята вся транспортная инфраструктура: развитие общественного транспорта, строительство новых трамвайных веток, пешеходные переходы, велодорожки, создание новых дорог.
Результатом реализации стратегии транспортного развития Краснодара станет: увеличение пассажиропотока общественного транспорта, развитие дорожной сети, уменьшение пробок, увеличение скорости движения в городе личного и в первую очередь - общественного транспорта.
- Очевидно, что Краснодару необходима стратегия развития транспортной сети города, которая будет касаться всего комплекса: и организации движения по дорогам, и развития общественного транспорта. Это основа планирования всех наших действий в этих направлениях. Ведь главная задача, чтобы город становился комфортнее для жителей, чтобы по нему было удобнее и быстрее добираться, например, из дома на работу и в целом - каждому планировать свой день. Разработчики проделали большую работу, сейчас у нас есть научно проработанное предложение на ближайшие 15 лет. Рассчитываю, что эти меры действительно принесут пользу Краснодару и краснодарцам. Безусловно, для их реализации потребуются серьезные финансовые вложения, теперь мы будем стараться максимально включать предложенные проекты в региональные и федеральные программы. Так как самостоятельно, за счёт городского бюджета сделать это не получится, - прокомментировал Евгений Первышов.
Ранее стало известно, что через несколько месяцев общественный транспорт Краснодара пустят по выделенным полосам.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Жуткая драма в Губернском 11.10.2026
Девушке едва не оторвало руку автомобильным тросом. -
Гаишник – мошенник 09.10.2026
Инспектор ДПС привлечен к уголовной ответственности за попытку незаконного хищения денежных средств. -
Наказание неизбежно 09.10.2026
Краснодарские госавтоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после тарана машины. -
Водитель Porsche разбил Audi и сбежал 08.10.2026
В полиции рассказали подробности жесткой аварии в Юбилейном микрорайоне. -
Ущемление прав мотоциклистов 08.10.2026
Байкеры хотят судиться с мэрией из-за запрета движения по отдельным улицам.
-
Инвестиции в автобизнес обернулись для 20 граждан потерей 32 млн рублей 08.10.2026
Полицейскими задержан подозреваемый в особо крупном мошенничестве. -
Провал на Красных Партизан оказался серьёзнее 07.10.2026
Власти вдвое увеличили срок восстановительных работ на загруженной дороге. -
УАЗ протаранил очередь за бензином 07.10.2026
Подробности массовой аварии на трассе возле АЗС. -
ГАЗель по «схеме Долиной» 07.10.2026
Продавец фургона в суде пытался оспорить сделку. -
Транспортный налог повысят до максимума? 06.10.2026
Тарифы для водителей могут стать самыми высокими в стране.











