ГлавнаяНовостиАвто → Стратегии транспортного развития
17.05.2019   161

Стратегии транспортного развития


Специалисты ВШЭ показали, как необходимо изменить самые загруженные перекрестки Краснодара.

В пятницу 17 мая 2019 года социалисты Высшая Школа экономики представили чиновникам стратегию транспортного развития Краснодара.

На представленном ниже видео - математически просчитанная модель шести самых загруженных перекрёстков из 30, по которым предлагаются изменения. И это лишь малая часть предложений стратегии, которой теперь в городе будут придерживаться.

В расчёт принята вся транспортная инфраструктура: развитие общественного транспорта, строительство новых трамвайных веток, пешеходные переходы, велодорожки, создание новых дорог.

Результатом реализации стратегии транспортного развития Краснодара станет: увеличение пассажиропотока общественного транспорта, развитие дорожной сети, уменьшение пробок, увеличение скорости движения в городе личного и в первую очередь - общественного транспорта.

- Очевидно, что Краснодару необходима стратегия развития транспортной сети города, которая будет касаться всего комплекса: и организации движения по дорогам, и развития общественного транспорта. Это основа планирования всех наших действий в этих направлениях. Ведь главная задача, чтобы город становился комфортнее для жителей, чтобы по нему было удобнее и быстрее добираться, например, из дома на работу и в целом - каждому планировать свой день. Разработчики проделали большую работу, сейчас у нас есть научно проработанное предложение на ближайшие 15 лет. Рассчитываю, что эти меры действительно принесут пользу Краснодару и краснодарцам. Безусловно, для их реализации потребуются серьезные финансовые вложения, теперь мы будем стараться максимально включать предложенные проекты в региональные и федеральные программы. Так как самостоятельно, за счёт городского бюджета сделать это не получится, - прокомментировал Евгений Первышов.

Ранее стало известно, что через несколько месяцев общественный транспорт Краснодара пустят по выделенным полосам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости