ГлавнаяНовостиАвто → Выделенки скоро
24.05.2019   415

Выделенки скоро


Выделенка в Краснодаре

На каких улицах появятся выделенные полосы для общественного транспорта в Краснодаре.

Чиновники мэрии прислушались к советам экспертов Высшей школе экономики и объявили о создании выделенок на самых «пробочных» улицах города.

— Говоря о выделенных полосах, важно понимать, что речь идет не столько о пропускной, сколько о «провозной» способности дорог. Введение выделенных полос для общественного транспорта — необходимость, требование времени. В салонах троллейбусов и автобусов могут ехать десятки человек, в машинах — всего несколько. Тем более что введение этих полос не повредит — большую часть времени они заняты припаркованным вдоль дороги личным автотранспортом, — сказал замглавы города Владимир Архипов.

Всего выделенки сделают на 22 улицах, включая подъездные магистрали, а их общая протяженность достигнет 58 километров. Уже в 2019 году выделенные полосы для автобусов и троллейбусов появятся на пяти краснодарских улицах: Проспект Чекистов, Северная, 1 Мая, им. Тюляева, им. Тургенева.

Помимо автобусов и троллейбусов по выделенным полосам будет разрешено ездить спецмашинам полиции, скорой помощи, лицензированным такси и велосипедистам. А вот для всех остальных штраф за выезд на выделенку составит 1500 рублей.

Надо понимать, что выделенные полосы для автомобилистов помимо штрафов повлекут за собой ликвидацию парковочных мест вдоль дорог. Кроме того сокращение полос для движения авто приведет к увеличению пробок, как это было несколько лет назад когда сделали выделенки на улице Северной, в итоге движение по улице было парализовало и власти признали эксперимент неудачным.

Схемы выделенных полос в Краснодаре

Схема выделенки на ул. Проспект Чекистов в Краснодаре

Обоснование выделенки на ул. Проспект Чекистов в Краснодаре

Схема Выделенки на ул. Северной в Краснодаре

Обоснование выделенки на ул. Северной в Краснодаре

Схема выделенки на ул. 1-Мая в Краснодаре

Обоснование выделенки на ул. 1-Мая в Краснодаре

Схема выделенки на ул. Тюляева в Краснодаре

Обоснование выделенки на ул. Тюляева в Краснодаре

Схема выделенки на ул. им. Тургенева в Краснодаре

Обоснование выделенки на ул. им. Тургенева в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости