ГлавнаяНовостиАвто → За общественным транспортом будущее
18.06.2019   646

За общественным транспортом будущее


Общественный транспорт Краснодара

Общественный транспорт, а не личный в приоритете мэрии Краснодара.

Евгений Первышов обсудил с коллективом КТТУ повышения привлекательности городского пассажирского транспорта, чтобы как можно больше краснодарцев отказывалось от личных автомобилей.

— В ближайшие годы КТТУ предстоит бороться за своего пассажира. Общественный транспорт Краснодара должен стать современным и комфортным, реальной альтернативой личным авто. И в этом будем активно помогать. В перспективе 3–5 лет мы выведем весь общественный транспорт Краснодара на совершенно новый уровень, — заявил градоначальник.

Сотрудники КТТУ уже отметили, что хороший эффект дают выделенные полосы для троллейбусов и автобусов, которые уже успешно действуют на нескольких участках улиц по городу, в том числе — по ул. Мира, ул. Октябрьской. Так скорость троллейбуса №7, часть маршрута которого проходит по выделенной полосе, выросла до 16,4 км/час, тогда как средняя скорость троллейбусов по городу составляет 14,3 км/час.

Водители трамваев пожаловались градоначальнику на водителей, которые на ул. Коммунаров выезжают на трамвайные пути и блокируют движущимся вагонам, что сильно замедляет общественный транспорт. Было решено обратиться к руководству ГИБДД, чтобы в течение месяца организовать ежедневные рейды по контролю за соблюдением ПДД по ул. Коммунаров.

Власти также рассказали, что первая партия 35 новых трамваев в 2019 году поступит в Восточное трамвайное депо. Это из-за того, что именно там работают трамваи, имеющие наибольший износ. А вот трамваи, которые закупят в 2020 году, пойдут уже и на оснащение Западного трамвайного депо. Всего в 2019—2021 гг. планируется закупить 100 вагонов.

Ранее, чиновники мэрии прислушались к советам экспертов Высшей школе экономики и объявили о создании выделенок на самых «пробочных» улицах города. Это конечно приведет к увеличению автомобильных пробок, но зато в пробках не будет стоять общественный транспорт.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сергей 3
16:35 18.06.2019
Трамвай это очень хорошо.хорошо бы ещё пути сделать новые в новые район

a
alex
14:47 18.06.2019
А я думал, будущее за электромобилями, а оказалось за ПАЗиками...

А
Аленка
14:39 18.06.2019
Видимо чиновники на фото приехали в КТТУ на трамвае:)))

Последние новости