ГлавнаяНовостиАвто → Новому Яблоновскому мосту быть
26.09.2019   350

Новому Яблоновскому мосту быть


Проект нового Яблоновского моста в Краснодаре

В ближайшее время начнется строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре.

23 сентября 2019 года на сайте госзакупок появилась информация о строительстве Яблоновского моста через реку Кубань.

Конкурс на выбор подрядчика проходил с ограниченным участием в электронной форме. Так, в ближайшее время начнется строительство 1 очереди автомобильной дороги Южный подъезд к Краснодару от А-146 «Краснодар – Верхнебаканский», в составе которого предусмотрен мост через реку Кубань. Общая стоимость работ по проекту составит 524,3 млн. рублей.

- Заказчиком объекта строительства является администрация Краснодарского края в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Реализация выполняется в рамках государственной программы "Развитие сети автодорог Краснодарского края". В министерстве продолжаются процедуры по изъятию земельных участков на территории Кубани и республики Адыгеи. Это контрольный пост ДПС и еще 35 участков. Приступить к выполнению строительно-монтажных работ планируют в конце 2019 года, - сообщили «КП-Кубань» в пресс-службе краевого Минтранса.

Согласно данным с сайта госзакупок, строительство дороги и моста должно начнется в самое ближайшее время и продлится до 10 декабря 2021 года. Первый этап должны завершить уже 29 ноября 2019 года, ко второму приступят 10 января 2020 года, и продлится он до 31 января 2020 года. Третий этап запланирован на 1 января 2021 года, окончание работ 10 декабря 2021 года.

Ранее Евгений Первышов в видеообращении рассказал о плачевном состоянии Яблоновского моста и необходимости введения ограничений на поезд по нему тяжелого транспорта. После детального обследования выяснилось, что дальнейшие нагрузки от тяжелого транспорта могут привести к разрушению конструкции старого моста.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости