ГлавнаяНовостиАвто → Сколько автомобилей в Краснодаре 2019
27.11.2019   2247

Сколько автомобилей в Краснодаре 2019


Насколько обеспечены автомобилями жители российских мегаполисов.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование парка легковых автомобилей в России (на 1 июля 2019 года), которое охватывало города с населением свыше 1 млн жителей.

Больше всего автомобилей оказалось в Самаре, где на тысячу человек приходится 344 автомобиля.

На втором месте расположился Краснодар. У нас в городе зарегистрировано 346 тыс. автомобилей. Получается, что при населении 1008 тыс. человек в Краснодаре на тысячу жителей приходится 343 автомобиля.

По уровню автомобилизации Краснодар обогнал даже Санкт-Петербург (330 авто на тысячу жителей) и Москву (293 авто на тысячу жителей).

Меньше всего легковых автомобилей в российских мегаполисах оказалось в Ростове-на-Дону, где на тысячу жителей приходится всего 234 автомобиля.

Ранее специалисты рассказали, как можно избавить Краснодар от автомобильных пробок на примере опыта Лос-Анджелеса. Калифорнийский мегаполис стоит в пробках с 1920 года и власти этого города испробовали уже все варианты: строили развязки, подземные пешеходные переходы, расширяли дороги, пока поняли, что это бесполезно и не нашли другое более эффективное решение.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Бензиновый кризис накрыл Сочи Бензиновый кризис накрыл Сочи  11.08.2026
    Власти курорта призвали жителей не ездить на машинах из-за нехватки топлива.
  • Нашли виноватых Нашли виноватых  11.08.2026
    Краснодарское УФАС возбудило четыре дела против АЗС.
  • БПЛА упал на трассу БПЛА упал на трассу  10.08.2026
    Под Анапой перекрыли автодорогу из-за падения беспилотника.
  • Идейный пироман Идейный пироман  10.08.2026
    Авто с немецкими номерами сожгли и нарисовали на нём экстремистскую символику.
  • Ущерб бюджету в 163 млн Ущерб бюджету в 163 млн  10.08.2026
    Дорожные камеры работали некорректно из-за установленного чиновниками непонятного программного обеспечения.