ГлавнаяНовостиАвто → Эвакуаторы угоняют машины
16.12.2019   610

Эвакуаторы угоняют машины


Эвакуаторы угоняют машины

В Краснодаре угонщики стали похищать автомобили премиальных марок с помощью эвакуаторов.

В отделение полиции прибежал владелец дорогостоящего автомобиля, пояснив, что стал жертвой угона. Мужчина пояснил, что свою иномарку запарковал на ночь во дворе дома по улицы имени Героя Яцкова, а утром обнаружил её пропажу. Стоимость автомобиля потерпевший оценил в 2,8 млн рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что автомобиль ночью был погружен и вывезен эвакуатором, но до штрафстоянки не доехал. Водитель данного эвакуатора пояснил, что лишь выполнял заказ по доставке якобы неисправного автомобиля в город Абинск.

Мужчина сообщил точный адрес, где выгрузил автомобиль и полицейские действительно его там обнаружили. Вскоре к брошенному автомобилю подошли двое и попытались проникнуть в салон. Из засады выскочили полицейские и произвели их задержание. Задержанными оказались ранее судимый 24-летний и ранее не судимый 31-летний краснодарцы.

- В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере), что грозит им до 10 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Ранее угонщик старого автомобиля объяснил свои действия желанием отчистить Краснодар от засилия автохлама. Попался чистильщик на угоне с помощью эвакуатора старого ВАЗа запаркованного на улице Красных Партизан.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости