ГлавнаяНовостиАвто → Украли сломанный автомобиль
25.02.2020   158

Украли сломанный автомобиль


Украли сломанный автомобиль в Краснодаре

В Краснодаре полицейские нашли пропавший со двора неисправный легковой автомобиль.

У жителя хутора Ленина сломался автомобиль. Мужчина отбуксировал машину до своего частного дома и оставил его во дворе, а сам ушел по делам. Вечером он вернулся и хотел заняться ремонтом, но автомобиль бесследно исчез. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Полицейские начали розыск с проверки возможных мест сбыта похищенного имущества и обнаружили пропавший автомобиль в пункте приема металлолома. Благодаря полученной в организации информации, была установлена личность подозреваемого и произведено его задержание на улице Шоссейной.

Злоумышленником оказался ранее судимый за угон и кражи 22-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания. Также было установлено, что он причастен к краже микроволновки и обогревателя у соседа.

— По факту кражи в отношении парня было возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее мужчина арендовал автомобили и снимал с них катализаторы. Клиенты каршеринговой компании стали жаловаться на не характерный звук работы выхлопной системы. Сотрудники компании провели техосмотр и выяснили, что с пяти автомобилей пропали каталические нейтрализаторы. Потерпевшие обратились с заявление в полицию, оценив ущерб в 150 000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости