Каршеринг по-краснодарски
В Краснодаре от безденежья таксист продал колеса и аккумулятор арендованного автомобиля.
Мужчина арендовал в каршеринговой компании автомобиль, после чего перестал выходить на связь и вносить необходимую ежедневную оплату. Руководитель компании обратился с заявлением в полицию.
С помощью спутникового оборудования слежения местонахождение автомобиля было установлено. Машина была брошена на улице Малая, у нее были похищены: аккумулятор, одно запасное и четыре основных колеса. Ущерб арендодатель оценил в 37000 рублей.
Благодаря имеющейся в организации информации было установлено, что злоумышленником является ранее судимый за умышленное уничтожение чужого имущества 25-летний уроженец станицы Старомышастовской. Его задержали в хостеле на улице Ставропольской.
В отделении полиции мужчина дал признательные показания, пояснив, что приехал в Краснодар на заработки и устроился работать таксистом. Однако денег особо заработать не получилось и тогда он от безденежья решился на кражу. Украденные колеса он продал в шиномонтажной мастерской, а аккумулятор отдал знакомому.
— По факту кражи в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному собственнику, — рассказали в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре поймали мужчину, который арендовал автомобили и снимал с них катализаторы. Клиенты каршеринговой компании стали жаловаться на не характерный звук работы выхлопной системы. Сотрудники компании провели техосмотр и выяснили, что с пяти автомобилей пропали каталические нейтрализаторы. Потерпевшие обратились с заявление в полицию, оценив ущерб в 150 000 рублей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Облава на ксенон 04.03.2021
Полицейские проводят рейды по автомобилям с ксеноновыми фарами в Краснодаре. -
Жуткая пробка на улице Благоева 03.03.2021
Мэр призвал потерпеть жуткие автомобильные пробки на выезде из микрорайона Гидростроителей. -
Туман убивает 02.03.2021
Подробности жесткой аварии со смертельным исходом на трассе. -
MAN врезался в ГАЗель 01.03.2021
Подробности смертельной аварии грузовиков на трассе (ВИДЕО). -
Она утонула 01.03.2021
Машина дорожной службы утонула в луже Музыкального микрорайона.
-
Сбили девушку на улице Уральской 27.02.2021
Утром водитель «Приоры» сбил перебегавшую дорогу девушку. -
Смертельное ДТП на встречной полосе 27.02.2021
Подробности ночной аварии со смертельным исходом на трассе. -
Мотоциклист влетел в иномарку 27.02.2021
Подробности утреннего ДТП возле стадиона «Кубань». -
Асфальт растаял вместе со снегом 26.02.2021
После снегопада и мороза дорогам потребовался срочный ямочный ремонт. -
Коварная яма на улице Дзержинского 26.02.2021
Автомобилисты разбивают машины, залетая в опасную яму напротив знаменитого магазина «Мясной король».