ГлавнаяНовостиАвто → Каршеринг по-краснодарски
04.03.2020   172

Каршеринг по-краснодарски


Каршеринг в Краснодаре

В Краснодаре от безденежья таксист продал колеса и аккумулятор арендованного автомобиля.

Мужчина арендовал в каршеринговой компании автомобиль, после чего перестал выходить на связь и вносить необходимую ежедневную оплату. Руководитель компании обратился с заявлением в полицию.

С помощью спутникового оборудования слежения местонахождение автомобиля было установлено. Машина была брошена на улице Малая, у нее были похищены: аккумулятор, одно запасное и четыре основных колеса. Ущерб арендодатель оценил в 37000 рублей.

Благодаря имеющейся в организации информации было установлено, что злоумышленником является ранее судимый за умышленное уничтожение чужого имущества 25-летний уроженец станицы Старомышастовской. Его задержали в хостеле на улице Ставропольской.

В отделении полиции мужчина дал признательные показания, пояснив, что приехал в Краснодар на заработки и устроился работать таксистом. Однако денег особо заработать не получилось и тогда он от безденежья решился на кражу. Украденные колеса он продал в шиномонтажной мастерской, а аккумулятор отдал знакомому.

— По факту кражи в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному собственнику, — рассказали в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре поймали мужчину, который арендовал автомобили и снимал с них катализаторы. Клиенты каршеринговой компании стали жаловаться на не характерный звук работы выхлопной системы. Сотрудники компании провели техосмотр и выяснили, что с пяти автомобилей пропали каталические нейтрализаторы. Потерпевшие обратились с заявление в полицию, оценив ущерб в 150 000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости