ГлавнаяНовостиАвто → Краснодару нужны парковки
16.03.2020   187

Краснодару нужны парковки


Многоуровневая парковка

Мэр распорядился проработать вопрос строительства многоярусной парковки в центре города.

В ходе еженедельной планерки в понедельник 16 марта 2020 года Евгений Первышов обратил внимание чиновников на отсутствие парковок в центре города.

— В центральной части города по ул. Рашпилевской и ул. Комсомольской у нас достаточно большое скопление машин, все припаркованы по обочинам — там у нас роддом находится по ул. Комсомольской, поэтому зачастую в будние дни достаточно тяжело там проехать, — посетовал мэр Первышов.

Однако в это месте есть большой свободный участок, который принадлежит частному лицу. Этот участок градоначальник предложил использовать под строительство многоярусной муниципальной парковки и распорядился провести с собственником переговоры по компенсации из бюджета.

— Думаю, если получится провести переговоры, необходимо задуматься на эту тему и ставить перед собой задачи по строительству многоуровневых муниципальных парковок. Этот земельный участок подходит как нельзя лучше. Он находится в центральной части города, там достаточно большая площадь, и можно будет до трёх уровней построить паркинг, делать ценовой порог социальным, — сказал градоначальник.

Мэр особо отметил, что цель не заработать на новых парковках, а разгрузить центральную часть города от припаркованных автомобилей. В случае успешного опыта не исключается строительство муниципальных многоярусных парковок по всему Краснодару.

Ранее эксперты рассказали как решить проблему жутких краснодарских автомобильных пробок. На данный момент Краснодар лидирует во всевозможных рейтингах по автомобильным пробкам и порой дорога из одной части города в другой превращается в многочасовую пытку. От постоянных транспортных заторов страдают горожане, логистика и в конечном итоге городская экономика. Наконец власти обратили на это внимание и занялись решением этой проблемы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости