ГлавнаяНовостиАвто → Угнали электроскутер
18.03.2020   146

Угнали электроскутер


Угон электроскутера в Краснодаре

Пристегнутый тросом электрический скутер угнали с улицы Кожевенной в Краснодаре.

Краснодарец решил не стоять в пробках и приобрел для поездок на работу электоскутер, который пристегивал противоугонным тросом на улице возле офиса. Все было чудесно, пока в один день он обнаружил пропажу железного коня. Расстроенный мужчина обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 40000 рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, определили отследили передвижение злоумышленника по городу. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря опросу возможных свидетелей и очевидцев происшествия, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства на улице Коммунаров.

Им оказался ранее судимый за угон и нарушение неприкосновенности жилища 33-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что похищенный электроскутер он оставить себе для того, чтобы передвигаться по городу без пробок.

— По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее эксперты рассказали как решить проблему жутких краснодарских автомобильных пробок. На данный момент Краснодар лидирует во всевозможных рейтингах по автомобильным пробкам и порой дорога из одной части города в другой превращается в многочасовую пытку. От постоянных транспортных заторов страдают горожане, логистика и в конечном итоге городская экономика. Наконец власти обратили на это внимание и занялись решением этой проблемы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости