ГлавнаяНовостиАвто → Пешеходный переход в районе «Ленты» на Российской
26.03.2020   669

Пешеходный переход в районе «Ленты» на Российской


ТЦ «Лента» на улице Российской в Краснодаре

В мэрии уверены, что новый пешеходный переход на улице Российской не приведет к новым пробкам в Краснодаре.

Регулируемый пешеходный переход появится между домом №440 по ул. Российской и гипермаркетом «Лента». Здесь установят 4 транспортных и 2 пешеходных светофора, нанесут «зебру», сделают «островок безопасности». Работы уже стартовали и завершатся до 5 апреля 2020 года.

— Гипермаркет «Лента» по ул. Российской — место притяжения людей, поэтому принято решение организовать регулируемый пешеходный переход через ул. Российскую. Светофоры настроят так, чтобы пешеходы смогли пересечь проезжую часть за один цикл. В случае, если загорится «красный» сигнал светофора, можно будет остановиться на «островке безопасности», — прокомментировали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

В ведомстве добавили, что по их расчетам пропускная способность дороги в данном месте из-за нововведения не изменится. Светофоры по ул. Российской в районе «Ленты», а также на пересечении с пер. Гаражным и ул. им. Дунаевского будут работать синхронно. То есть если автомобилист проехал на «зелёный» свет пересечение ул. Российской с пер. Гаражным, то и остальные перекрёстки он пересечёт до того, как загорится «запрещающий» сигнал светофора.

Чиновники призвали водителей на время проведения работ быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Схема пешеходного перехода в районе «Ленты» на Российской

Ранее власти решили построить три развязки на самых загруженных перекрестках Краснодара. В прошлом году министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края заказало исследование краснодарских пробок, в ходе которого были определены три наиболее пробочных перекрестка города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости