ГлавнаяНовостиАвто → Обманули при покупке автомобиля
27.03.2020   570

Обманули при покупке автомобиля


Бабушка в автомобиле

Иногородний мужчина обманул краснодарскую бабушку при дистанционной покупке машины.

В Краснодаре к своей бабушке приехал внук и сообщил о найденном выгодном предложении по продаже автомобиля в интернете. Пожилая женщина связалась с продавцом и, не осматривая автомобиль, перечислила на счет продавца задаток в размере 50000 рублей. Однако продавец свои обязательства не выполнил и перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские отследили денежный перевод пенсионерки и установили, что деньги получил ранее не судимый 39-летний уроженец соседнего государства, временно проживающий в Калуге. Его задержали и доставили в Краснодар.

В краснодарском отделении полиции мужчина дал признательные показания, сославшись на тяжелое материальное положение. Похищенные денежные средство он потратил на обучение сына.

— По факту мошенничества в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре парень угнал машину, чтобы не опоздать на прием в паспортный стол полиции. Владелец автомобиля ВАЗ-2106, запарковался во дворе многоквартирного дома по улице Российской. Считая, что его старенькая «шестерка» никому не нужна он не стал её запирать и отправился по делам. Вернувшись он обнаружил, что автомобиль угнали.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости