ГлавнаяНовостиАвто → Торговля пропусками на проезд в карантин
07.04.2020   515

Торговля пропусками на проезд в карантин


Проверка пропусков в Краснодаре

На 2 года готовится сесть в тюрьму мужчина за торговлю спецпропусками в Краснодаре.

Вечером понедельника 6 апреля 2020 года администрацией Прикубанского округа было выявлено объявление о продаже за 7000 рублей красного спецпропуска на беспрепятственный проезд в условиях карантина по территории всего региона.

Чиновники сообщили об этом в полицию. Сотрудники правопорядка связались с продавцом и произвели контрольную закупку, после чего 31-летнего мужчину задержали. По номеру документа установили, что пропуск был выдан администрацией района Краснодарского края предприятию на автомобиль одного из сотрудников.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.327 УК РФ (оборот поддельных документов), что грозит задержанному до 2 лет лишения свободы.

— Принципиально важно пресекать каждый случай такого мошенничества, когда люди пытаются нажиться на нынешней ситуации. Мы постоянно мониторим социальные сети, сайты объявлений, проверяем сообщения, которые приходят от жителей. Первый факт подтвердился — уже возбуждено уголовное дело. Хочу поблагодарить горожан и сотрудников полиции за информацию и участие в задержании злоумышленника. Только такой совместный контроль с жителями будет самым эффективным, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее в мэрии прокомментировали продажу спецпропусков на передвижение в условиях карантина в Краснодаре. Евгений Первышов сообщил, что в курсе появившихся объявлений о продаже пропусков, но заверил, что чиновники к этому не причастны и призвал полицейских ловить мошенников.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валерий
13:28 07.04.2020
Т.е. продавал сотрудник предприятия или до предприятия пропуск не дошёл?

Последние новости