У краснодарца из автомобиля похитили 400 000 рублей
Полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Пострадавшим оказался владелец автомобиля BMW. Мужчина припарковал свой автомобиль на стоянке возле торгового центра на улице Дзержинского, и ушел по личным делам. Вернувшись спустя 15 минут, краснодарец обнаружил разбитое левое заднее стекло и пропажу кожаного портфеля, в котором находилась денежная сумма в размере более 400 000 рублей.
Просмотр прибывшими полицейскими записей камер видеонаблюдения позволил установить, что преступников было двое и передвигались они на мотоцикле.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность преступников была установлена и вскоре они были задержаны.
Подозреваемыми оказались безработные 37-летний житель Воронежа и 32-летняя краснодарка. Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что похищенные денежные средства они уже успели потратить на отдых на море.
В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Им грозит до 6 лет лишения свободы. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде ареста, а женщине в виде подписки о невыезде.
Однако на этом история не закончилась. Спустя три недели женщина находящаяся под подпиской о невыезде была вновь задержана с поличным при совершении кражи сумки из иномарки в составе группы организованной группы авто воров.
На этот раз группа воров разбила стекло припаркованного автомобиля и разбив стекло, похитила женскую сумку с денежными средствами в размере 45 000 рублей. Скрыться с места преступления им не удалось, они были задержаны полицейскими.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Ушлая бабушка 18.02.2025
Пенсионерка продала свою иномарку два раза, за что ответит в суде. -
Не справился с управлением на закруглении 17.02.2025
Два человека погибли из-за выезда на встречку. -
Подняли стоимость проезда по М-4 «Дон» 17.02.2025
Сколько сейчас придется платить водителям за проезд. -
Восточный подъезд к Краснодару уже строится 17.02.2025
Стало известно о сроках завершения первого этапа масштабного транспортного проекта. -
Страшный пост ДПС 16.02.2025
Разгорелся скандал из-за дорожной развязки в форме пентаграммы, пришлось привлекать священника.
-
Четыре трупа 14.02.2025
Полицейские рассказали подробности смертельной аварии на трассе (ВИДЕО). -
Дерзкая «Приора» 12.02.2025
Водитель едва не сбил семейную пару возле двух пешеходных переходов в Краснодаре -
Опасные места 12.02.2025
Названы самые аварийные города и районы. -
Вылетел на встречку и умер 12.02.2025
В полиции рассказали подробности смертельной аварии под Краснодаром (ВИДЕО). -
Вылетел с дороги, врезался в дерево и сгорел 11.02.2025
В полиции рассказали подробности смертельной аварии (ВИДЕО).