ГлавнаяНовостиАвто → Запуск кореновского кольца
19.05.2020   262

Запуск кореновского кольца


Кореновское кольцо в Краснодаре

В хитрое кольцо с круговым движением превратили перекресток улиц им. Дзержинского и Кореновской в Краснодаре.

В среду 20 мая 2020 года вступает в силу новая схема движения на данном перекрестке. По расчетам специалистов, кольцо позволит увеличить пропускную способность в данном месте в 1,5 раза.

— Это еще один транспортный узел, который мы кардинально перестраиваем на основе рекомендаций и результатов математического моделирования, которое проводили специалисты Высшей школы экономики. В каждом случае эффективность расчетов подтвердилась, и пропускная способность стала значительно лучше. При отличном результате стоимость работ — небольшая. Здесь один из самых сложных перекрёстков Прикубанского округа, теперь его пропускная способность увеличится в полтора раза, — прокомментировал мэр Первышов.

Работы по переустройству перекрестка ул. им. Дзержинского и Кореновской и преобразованию его в кольцевую развязку практически завершены. Здесь уже сделали круговую двухполосную дорогу и заменили все светофоры. Также ввели дополнительную фазу — постоянный правый поворот с кольца. После запуска новой схемы движения в порядок приведут зеленые зоны вокруг дороги.

Параллельно с преобразованием перекрестка идет ремонт ул. Кореновской от ул. им. Дзержинского до ул. Лесопосадочной — протяженностью 1,3 км. Уже выполнено почти 70% работ по ремонту тротуаров, парковочных площадок, съездов в улицы и планировке зеленых зон. На участке ул. Кореновской от ул. Светлой до ул. им. Дзержинского уложен верхний слой покрытия. Планируемый срок завершения работ — конец июля 2020 года.

Кроме того градоначальник поручил продумать возможность расширения ул. Кореновской от ул. им. Дзержинского до микрорайона «Лиговский» — транспортная нагрузка на улицу постоянно растет, и нынешняя двухполосная дорога уже не справляется.

Схема кореновского кольца

Кореновское кольцо сильно похоже на Старокубанское кольцо, которое было создано летом прошлого года. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», после создания кольца, пробки снизились на 2–3 балла, что подтверждается также данными с камер видеонаблюдения ЕДДС.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости