ГлавнаяНовостиАвто → В тюрьму за пьяную езду
26.05.2020   118

В тюрьму за пьяную езду


Пьяная езда

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно пойманного за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

На днях сотрудниками ДПС на улице Офицерской был остановлен автомобиль под управлением 43-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Было проведено мед свидетельствование, которое подтвердило догадку полицейских. В крови водителя было обнаружено 0,50 промилле алкоголя.

В ходе разбирательства выяснилось, что в 2018 году данный водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, за что по решению суда был лишен прав на год и шесть месяцев с выплатой штрафа.

— В отношении задержанного дознавателем было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), что грозит ему до 2 лет лишения свободы. В ближайшее время состоится суд, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина угнал автомобиль чтобы съездить в магазин за водкой. Двое мужчин употребляли алкоголь в квартире одного из них по улице Тверской. В какой-то момент хозяин жилья уснул, а проснувшись утром не обнаружил своего вчерашнего собутыльника. Помимо друга у него также пропал запаркованный под окнами автомобиль.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости