ГлавнаяНовостиГорячие → Фонтан детской крови залил парк «Краснодар» после велокатастрофы
10.07.2019   753

Фонтан детской крови залил парк «Краснодар» после велокатастрофы


Фонтан детской крови залил парк «Краснодар» после велокатастрофы

Обращение к Сергею Галицкому, жителям и властям Краснодара! Такого стресса я никогда не испытывал! Вчера мы всей семьей гуляли возле стадиона в парке и все было хорошо, пока в моего сына не влетел велосипед! За рулем была взрослая женщина, я не знаю, как и чем она пыталась затормозить, но от удара Серегу отбросило на землю, а из головы ударил фонтан крови.

Огромное рассечение прямо между глаз! В дырку (в прямом смысле) можно было палец засунуть, чтобы кровь не текла. Не если на сантиметр влево/вправо, то было бы еще хуже.

Я бы с удовольствием рассказал все, что думаю об этой женщине и ее муже, который пытался наездом на меня защищать свою жену за эмоции, проявленные в ее адрес с моей стороны, но когда у сына все лицо в крови и слезах, а вокруг собирается толпа детей — как-то не до этого.

Скорая приехала через 20 минут, нас отвезли в ГБУЗ КБСМП — это древняя больница, где не было ни окулиста, ни челюстно лицевых хирургов, ни оборудования для обследования. Через час нас отправили в детскую краевую и только там начали обследовать и ребенка увезли на операцию. Сейчас его ждет курс антибиотиков, реабилитация, шрам на лице и постоянное наблюдение. Ему только 5 лет и непонятно как травма скажется на зрении.

Но у меня вопрос к вам, жители Краснодара, власти и Галицкий. Врачи говорят, что такие ситуации вообще не редкость. В парке и на территории возле Стадиона постоянно дети попадают под колеса!

Почему нельзя сделать велодорожки? Обезопасить пешеходов и детей от тех, кто не может следить за дорогой и вовремя остановиться?

Почему в парке нет травмпункта, если для вас такие ситуации не новость? Или даже постоянно дежурящей скорой? Это место скопления людей, там всегда может потребоваться помощь.

Почему людей везут в больницу, где не могут оказать помощь?

У меня миллиард таких почему. Я до сих пор в шоке от ситуации. Кто-то стоял и просто смотрел, кто-то снимал на телефон, а велосипедница с мужем даже не попытались помочь или извиниться.

Автор: @zvarygin_

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
22:51 11.07.2019
Я сам неоднократно едва не попадал под колеса велосипедов и вся причина в том что велосипед бесшумно выскакивает из-за спины. При этом ни один велосипед не имеет звонка который бы предупреждал о его приближении. Считаю что надо ввести большой штраф за отсутствие звонка на велосипеде.

И
Иветта
01:13 11.07.2019
Ужасная трагедия. К Вашим требованиям присоединяюсь. У самой двое маленьких внуков, и прогулки в парке, всегда заставляют быть в сумасшедшем напряжении, по этой самой причине. Огромное количество технических средств передвижения, но ничего для их использования не предусмотренно.Считаю, что парковая територия должна быть предназначена для пеших прогулок, а проезд, если и разрешен, то только по специально отведенным дорожкам. Этих горе-велосипедистов, которые причинили вред здоровью ребенка и нанесли травму , надо привлечь к ответственности. Негодяи, даже не извинились. Родителям , моё искреннее сочувствие. А малышу желаю здоровья.

И
Императрица
21:59 10.07.2019
Это точно, гоняют и несмотрят никуда

А
Алена
21:38 10.07.2019
Что за люди? Ну травмировали ребенка нечаянно, надо было извиниться, чем то помочь. Мерзкие трусы.

Последние новости